Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

06.12.2017 Общество

Вологодские библиотеки – в числе победителей конкурса «Book-Продвижение»

Вологодские библиотеки – в числе победителей конкурса «Book-Продвижение»

В Межрегиональном конкурсе на лучшую библиотечную группу в социальной сети приняли участие более 130 библиотек со всей страны и ближнего зарубежья: от Мурманска до Ставрополья, от Самары до Нижнего Тагила, от Воркуты до Донецка. Среди участников не только крупные областные и городские, но и небольшие районные, сельские библиотеки. Итоги конкурса подвели в Вологде накануне.

В каждой номинации участники оценивались по различным критериям. Так, например, в направлении «Лучшая группа областной библиотеки» на первом месте оказались группы Ярославской областной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова и Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Всего дипломы за призовые места получили коллективы 30 библиотек. В числе победителей – 8 номинантов из Вологодской области. Среди призеров, в частности, детская библиотека № 7 Вологды, Вологодская областная специальная библиотека.

«Жюри конкурса было приятно удивлено большим количеством оригинальных и разнообразных групп библиотек. В цифровую эпоху важно уметь быстро адаптироваться, оставаться очагами культуры и знаний. Соцсети при умелом использовании помогают формировать устойчивые сообщества по интересам, информировать о новостях и событиях в культурной жизни, проводить виртуальные конкурсы и опросы, поддерживать и развивать у читателей интерес к культурному наследию и творческой совместной самореализации», – поделился председатель жюри конкурса и руководитель общественной организации «Созидание» Павел Горбунов.

В роли организаторов конкурса выступили Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной научной библиотеки и «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание». Обладатели дипломов конкурса I степени получили Сертификаты на участие в вебинаре по SMM.

Александра Чурина
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×