Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.12.2017 Общество

Скрап-букинг, изделия из бересты, игрушки ручной работы представили на выставке-ярмарке в Вологде

Скрап-букинг, изделия из бересты, игрушки ручной работы представили на выставке-ярмарке в Вологде

Выставка «Талант без границ» начала работать в центре творчества писателя В. И. Белова. Экспонаты изделия ручной работы, выполненные в технике вязания, берестоплетения, лоскутного шитья, мыловарения и многих других, можно не только посмотреть, но и приобрести. Авторы этих работ представители вологодской городской организации инвалидов.

«Мы организовали эту выставку в первую очередь, чтобы поддержать творческий энтузиазм наших талантливых участников. Во-вторых, это возможность заработать своим трудом, что тоже немаловажно. Также общение, новые знакомства все это дает большой заряд положительных эмоций и надолго дарит хорошее настроение», – рассказывает и.о. председателя Вологодской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» Екатерина Щекотурова.

Всего на инклюзивной выставке в день открытия было представлено более полусотни эксклюзивных экспонатов. Каждый из авторов представил по две - три работы. В числе техник также макраме, оригами, лозоплетение, скрап-букинг и даже игрушки ручной работы. Некоторые из экспонатов нашли своих покупателей уже в день открытия выставки-ярмарки. Подарком для гостей стали поэтические, театральные и танцевальные номера.

Организаторы Вологодская городская организация «Всероссийское общество инвалидов» и Центральная библиотечная система Вологды. Экспозиция открыта до конца декабря. 

Александра Чурина
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×