Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

05.12.2017 Общество

Ежемесячная выплата, которую будут получать родители первенца, на Вологодчине составит 10520 рублей

Ежемесячная выплата, которую будут получать родители первенца, на Вологодчине составит 10520 рублей

Это станет одной из мер поддержки семей с детьми, которые сейчас по поручению Президента страны готовит Кремлевская администрация. Нововведение вступит в силу с января будущего года.

Ежемесячную выплату родители будут получать до того, как их первенцу исполнится полтора года. Это же нововведение касается и родителей второго ребенка. Только ту же сумму – в Вологодской области это 10520 руб. – каждый месяц им будут выплачивать из средств материнского капитала.

Обе меры относятся к семьям, в которых доходы на одного члена семьи составляют не более 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в регионе. На Вологодчине эта сумма составит чуть более 17 тысяч рублей. Таким образом, чтобы рассчитывать на эту помощь, общий доход семьи, к примеру, из трех человек не должен превышать 52 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, по поручению Владимира Путина будет продлен срок действия программы маткапитала по 31 декабря 2021 года.  А  с 1 января 2018 года появятся и дополнительные направления его использования. Кроме ежемесячной выплаты, о которой написано выше, деньги можно потратить на оплату дошкольного образования.

Также в поручении Главы государства предусмотрено и субсидирование процентной ставки по ипотечному кредиту до уровня 6 % годовых. На такую поддержку могут рассчитывать семьи, в которых второй или третий ребенок родится в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Субсидии полагаются только в случае приобретения жилья на первичном рынке. Срок такого субсидирования для семей, в которых родился второй ребенок, – три года, для семей, в которых родился третий ребенок, – пять лет.

Ранее «Вологда. РФ» сообщал о том, что молодые семьи Вологды получат субсидии на ипотеку

Виталий Соболев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×