Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.12.2017 Общество

Вологжане помогут организовать концерт для детей с ограниченными возможностями в Москве

Вологжане помогут организовать концерт для детей с ограниченными возможностями в Москве

К всероссийской акции «#ятожедоброволец» присоединились вологжане. Активисты из Вологды вместе с коллегами из других городов России организуют концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья в подмосковных Химках.

Мероприятие проходит в рамках всероссийского форума добровольцев и посвящено первому празднованию национального Дня добровольца. Различные акции волонтеров будут организованы по всей Москве.

«Участники площадки «Волонтерство в сфере культуры» помогают организовать концерт для детей с инвалидностью. Мы научимся правильно проводить подобные мероприятия с учетом особенностей маленьких зрителей. Также нам отведена роль в самом концерте», - рассказала менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Дарья Кримкачева.

Отношение общества к людям с инвалидностью меняется. Об этом сегодня заявил Президент России Владимир Путин на встрече с представителями профильных общественных организаций и профессиональных сообществ, пишет РИА Новости. По  мнению Главы государства, восприятие инвалидов стало более зрелым, гуманным и неравнодушным. А нарушение прав инвалидов, черствость к ним вызывает справедливое осуждение и неприятие граждан.

Присоединиться к добровольческой акции могут все желающие. Для этого нужно до 31 декабря совершить добрый поступок, выложить фото в социальные сети, указать хэштеги #ядоброволец #ятожедоброволец и передать эстафету добра своим друзьям и подписчикам. 

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×