Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.12.2017 Общество

Вологодский проект «Дыхание улиц» презентовали Министру спорта России

Вологодский проект «Дыхание улиц» презентовали Министру спорта России

15 тысяч волонтеров собрались на всероссийском форуме «Доброволец России». На образовательных площадках активисты делятся опытом, презентуют удачные проекты.

Так, директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Ирина Зайцева рассказала добровольцам о проекте, который объединил поклонников уличных видов спорта «Дыхание улиц». Одним из слушателей стал министр спорта России Павел Колобков.

«Я рассказала о том, насколько успешным оказался наш проект. Если в первый год его организации было 150 участников, то в 2017 году уже порядка 400 человек. Пользуясь случаем, спросила Павла Анатольевича, как он относится к уличным видам спорта, есть ли у них перспективы развития. Он ответил, что такие виды спорта полностью одобряет и поддерживает, поэтому развитие проектов, аналогичных нашему, необходимо и важно», – поделилась впечатлениями Ирина Зайцева.

Напомним, в этом году проект вологжан победил в престижном Международном конкурсе коммуникационных проектов «Evantiada Awards – 2017». «Дыхание улиц» назвали лучшим в номинации «Лучший проект ЗОЖ». Проект реализуется 4 года, за это время собрал поклонников кроссфита, паркура, стритбола, стрит воркаута и других видов спорта не только из Вологды, но и других городов страны.

Также сегодня руководитель городского молодежного центра побывала на встрече с первым заместителем руководителя Администрации Президента Сергеем Кириенко. Он подчеркнул, что сейчас в стране максимально поддерживают волонтерские направления, это показывает и 71 % победителей фонда президентских грантов.

«У добровольчества в России уже более 7 миллионов последователей, и это не может не радовать. И я считаю, что миссия волонтёрского движения больше, чем помощь нуждающимся, это системная работа на благо всего нашего общества», подчеркнул Сергей Кириенко.

От Вологодчины на добровольческий форум отправились 17 человек, 10 из которых – из областной столицы. Волонтеры работают на всех представленных площадках. Это событие призвано объединить наиболее эффективный опыт практиков и экспертов в области добровольчества, поощрить наиболее активных участников и лидеров добровольческого движения. В числе лучших добровольцев страны отмечен и вологжанин

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×