Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.12.2017 Общество

Арендатору парка Ветеранов может грозить расторжение договора

Арендатору парка Ветеранов может грозить расторжение договора

Обращения от вологжан по поводу состояния территории парка Ветеранов участились в администрацию города. Проверка показала, что арендатор не справляется с содержанием зеленой зоны.

Как пояснил сегодня на пресс-конференции мэр Вологды Сергей Воропанов, есть замечания по уборке снега, кроме того, еще с осени не вывезены спиленные ветви деревьев, много мусора.

«Комиссия составила административные протоколы. У арендатора есть время, чтобы исправить замечания. Если они не сделают этого добровольно, мы принудим их выполнить условия договора. Достойное содержание парка – одно из них. В противном случае договор аренды будет расторгнут», – заявил Сергей Воропанов.

Напомним, парк Ветеранов осенью прошлого года был сдан в аренду на 25 лет. Ежегодно арендатор платит в городской бюджет 1,7 миллиона рублей. Согласно договору, в течение трех лет бизнесмены должны предоставить городским властям проект реконструкции парка. А в последующие три года  – модернизировать место отдыха вологжан. В частности, планируется установить новый забор, отремонтировать дорожки, обустроить новые аттракционы, очистить пруд и обеспечить всю территорию парка свободным доступом в интернет.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×