Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.12.2017 Общество

Алиментщицу из Нюксеницы заключили под стражу

Алиментщицу из Нюксеницы заключили под стражу

Скрывавшуюся от правосудия жительницу Нюксеницы нашли на работе. Нерадивая мать задолжала своей несовершеннолетней дочери 210 тысяч рублей. Ранее женщина привлекалась к административной ответственности, теперь она стала фигурантом уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов, долгое время женщина уклонялась от выплаты алиментов, накопив большой долг. Она была привлечена к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Суд назначил 100 часов обязательных работ. Так как жительница Нюксеницы не спешила выплачивать долг, а также исполнять решение суда, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). Должница не являлась на заседания суда, поэтому ее объявили в розыск.

По месту прописки алиментщица не появлялась, найти должницу помог случай. Судебные приставы встретили разыскиваемую, работая по другому судебному производству. Теперь в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×