Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.12.2017 Общество

Полсотни вологжан сегодня сдали кровь на ВИЧ-инфекцию в мобильном пункте в торговом центре

Полсотни вологжан сегодня сдали кровь на ВИЧ-инфекцию в мобильном пункте в торговом центре

Бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию сегодня прошли вологжане в мобильном пункте областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Специализированный автомобиль располагался около торгового центра на Пошехонском шоссе, 22.

В течение трех часов более 50 вологжан сдали кровь на анализ и более 200 получили консультацию специалистов. Экспресс-результаты обратившиеся получили сразу, более точные будут готовы в понедельник. Если пробы дадут положительный результат, горожан пригласят на консультацию. Все исследования проводятся анонимно.

Такое тестирование – часть акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 27 ноября по 3 декабря и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Напомним, что сдать кровь на ВИЧ, а также получить бесплатную консультацию в Вологде можно в будние дни в Центре по профилактике и борьбе со СПИД в Вологде по адресу: ул. Щетинина 17 а.

Евгения Панасюк
Другие новости по теме
27.03.2024 08:54

Вологодские студенты прошли курс по профилактике ВИЧ-инфекции

В Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями прошел курс для волонтеров по профилактике ВИЧ-инфекции. Обучение прошли 14 молодых медиков.
13.03.2024 17:32

За два месяца в Вологде зарегистрировано 24 случая ВИЧ-инфекции

Всего по Вологодской области зарегистрировано 50 случаев. Такую статистику дают в Вологодском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×