Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.12.2017 Общество

Получить справки, связанные с операциями по недвижимости, теперь можно только в МФЦ

Получить справки, связанные с операциями по недвижимости, теперь можно только в МФЦ

С 1 декабря прием вологжан в Кадастровой палате Вологодской области на улице Лаврова, 13 прекращен. Получить любые справки, связанные с реестром и кадастром, теперь можно только в многофункциональных центрах.

Раньше здесь получали справки и выписки из ЕГРП, документы, подтверждающие право собственности, и другие, связанные с правами обладания недвижимостью – домами, квартирами, земельными участками. Сейчас все эти документы можно получить в МФЦ Вологды и Вологодского района.

«Данные услуги мы оказываем с января 2015 года. Обычно за ними ежемесячно обращались до 3 тысяч человек. К увеличению потока мы готовимся: будут открыты 15 дополнительных окон в МФЦ на Мальцева, 52. Специалисты, которые будут в них вести прием, будут заниматься исключительно данными услугами. Также будет расширен штат специалистов», – пояснила заместитель директора Многофункционального центра города Вологды Елена Новак.

Таким образом, в МФЦ на Мальцева, 52 теперь будет работать 45 окон, на Мира, 1 – 32 окна. Получить услугу также можно в многофункциональном центре Вологодского района на улице Герцена, 63а.

Срок предоставления услуги также изменился. Если в Кадастровой палате области справки выдавались в течение семи дней, то специалисты МФЦ выполняют запрос за девять дней. Сроки регламентированы федеральным законодательством. Подробную информацию о графиках работы и контактных телефонах можно получить на сайте МФЦ.

Добавим, что Кадастровая палата и Росреестр передают свои функции многофункциональным центрам по всему региону. Их работа с населением прекратится до конца года. Процесс уже завершен в 17 районах области, еще в шести – Вытегорском, Кадуйском, Сокольском, Грязовецком, Великоустюгском и Шекснинском районах – работа прекращена накануне. 

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×