Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

01.12.2017 Общество

Звание «Зачетный студент – 2017» завоевала студентка Вологодского кооперативного колледжа

Звание «Зачетный студент – 2017» завоевала студентка Вологодского кооперативного колледжа

Студенческие достижения, лидерские качества, а также навыки публичных выступлений Марины Гасымовой отмечены наивысшим баллом членов жюри. Это итог финала городского проекта «Зачетный студент», который прошел накануне на сцене Детского музыкального театра.

За звание лучшего боролись шестеро участников. На сцене музыкального театра они показывали творческие визитки, участвовали в экспромт-конкурсах, проявляли свои лидерские и ораторские качества.

Чтобы пробиться в финал, конкурсанты прошли несколько этапов. Всего на участие в проекте, организованном Молодежным центром «ГОР.СОМ 35», подали заявки 14 студентов городских колледжей и техникумов. Это исключительно «отличники» или «хорошисты», лидеры студенческих объединений.

«В этом году у нас нововведение в конкурсе. Мы делали очный этап, на котором общались с ребятами, смотрели их видеоролики, обсуждали их жизненные девизы. Такое живое общение помогает понять, в  чем уникален каждый из участников. Наши участники, в том числе финалисты, достойны подражания со стороны молодежи нашего города», – рассказала начальник отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Вологды Юлия Смирнова.

В ноябре конкурсанты принимали участие в добровольческих акциях: проводили профориентационные уроки, праздники и концерты для ветеранов. По итогу этой работы, а также презентаций видеороликов, снятых конкурсантами о себе и своих увлечениях, были выбраны финалисты.

«В рамках проекта мы проводили также отдельный конкурс, который получил название «Народный студент». В нем вологжане могли проголосовать за понравившегося кандидата путем онлайн-голосования. Приз зрительских симпатий достался представителю Вологодского колледжа сервиса Василию Орлову», – поделилась куратор проекта «Зачетный студент» Дарья Кримкачева.  

Ну а победительнице конкурса «Зачетный студент – 2017» – студентке Вологодского кооперативного колледжа Марине Гасымовой  – вручили кубок и сертификат на приобретение электроники.

Александр Мишин
Другие новости по теме
01.12.2023 14:47

«Трепещи, Вологда, на сцене лучшие кадры!»: в Вологде подвели итоги конкурса «Зачётный студент»

Конкурс «Зачётный студент» проходил среди учащихся средних профессиональных учебных заведений. Всего в конкурсе участвовали 27 ребят из 14 образовательных организаций. В финале проекта встретились 10 лучших студентов Вологды.
08.11.2023 14:19

Жители Вологды выбирают народного «Зачётного студента»

С 3 ноября на сайте «Вологда.рф» проводится голосование в рамках конкурса «Зачётный студент».
11.10.2023 16:14

«Возможность для роста и самореализации»: молодежь Вологды подает заявки на конкурс «Зачётный студент»

В этом году в Вологде в десятый раз проходит городской конкурс «Зачётный студент». Студенты вологодских техникумов и колледжей могут отправить заявку и уже в ноябре приступить к конкурсным состязаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×