Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.11.2017 Общество

Около сотни зимних волшебников со Снегурочками встретили танцевальным флешмобом российского Деда Мороза в Перми

Около сотни зимних волшебников со Снегурочками встретили танцевальным флешмобом российского Деда Мороза в Перми фото: 59.ru

Они съехались из отдаленных районов Прикамья в столицу края, чтобы устроить для Деда Мороза танцевальный праздник.

Братья-волшебники обязались в 2,5 раза перевыполнить показатели по подаркодарениям и чудесаисполнениям на малой родине и подарить праздник каждому ребенку. Взамен главный Дед Мороз пообещал одарить пермяков снегом и сугробами. Такой подарок актуален для края, где до сих пор проглядывает зеленая трава.

Несмотря на это, подготовка к встрече Нового года идет в Перми полным ходом – там устанавливают новогоднюю ель и украшают главную площадь световыми скульптурами. Самыми заветными желаниями пермской детворы стали конструкторы, футбольные мячи, телефоны и компьютеры, отметил Дед Мороз.

В большом путешествии Великоустюгского волшебника Пермь стала 13-м пунктом маршрута. Напомним, в этом году зимний кудесник получил 30 тысяч писем, поэтому и маршрут свой начал раньше, чем обычно на три недели. Всего он объедет 29 городов за 60 дней и вручит несколько тонн подарков.

 

Марина Березина
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×