Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.11.2017 Общество

От фестиваля солянки до вечеринки в стиле СССР: кафе и рестораны готовят сюрпризы к новому году

От фестиваля солянки до вечеринки в стиле СССР:  кафе и рестораны готовят сюрпризы к новому году

Необычная новогодняя программа готовится в рамках городского проекта «Рождественская сказка в Вологде», который пройдет со 2 по 7 января. Присоединятся к нему семь ресторанов и кафе областной столицы.

Так, в ресторане гостиницы «Спасская» пройдет вечеринка в стиле СССР. Советское шампанское, шпроты и сельдь под шубой украсят стол. Праздничное настроение создадут советские шлягеры.

«В нашем ресторане впервые пройдет вечеринка в стиле ССРР. Советский Новый год – это особенное волшебство. Мы хотим собрать тех, кто помнит то время, а также молодых вологжан, – рассказала директор ресторана Марина Шадрина. – Кроме советской вечеринки в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде» у нас запланированы праздничные события каждый день».

3 января в этом же ресторане пройдет дегустация «бабушкиных пирогов» и мастер-класс по приготовлению калиток. На следующий день вологжан приглашают на «большое русское застолье», где гости попробуют фирменные настойки. 5 января пройдут семейные бранчи, а 6 января – детский мастер-класс по изготовлению пиццы и коктейлей.

В числе участников проекта также «Верещагин», ресторан правильного питания ПП, «Атриум», «Вологда»,  «Библиотека» и «Север». Каждый из них разработал собственную праздничную программу. Информация о событиях будет размещена в специальном буклете, который сейчас готовят организаторы.

Вологжане и гости города примут участие в фестивале солянки, где известное блюдо приготовят по рецептам разных народностей, также пройдет праздник пельменей. Блюдо приготовят с медвежатиной, олениной, омулем, щукой и другими начинками.

Кроме гастрономических сюрпризов, рестораны готовят и другие мероприятия. Вологжан и гостей города ждет мастер-класс по приготовлению фирменного глинтвейна, осетинских пирогов, детский мастер-класс по изготовлению имбирного печенья и многое другое.

Также в новогодние праздники на Кремлевской площади развернется «Кухня вологодских кулинаров», где предприятия общепита будут угощать жителей и гостей Вологды горячими напитками, варениками, национальными блюдами из мяса, пловом.

Много вкусного и в культурной программе «Рождественской сказки в Вологде». Фестиваль вертепных театров, «Новогодний костер», эстрадные программы от радиостанций – это и многое другое готовится в Вологде для жителей и гостей. Посетить город уже решили 5000 туристов – столько мест забронировано в гостиницах областной столицы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×