Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.11.2017 Общество

От экологического лагеря до сказок о природе: проекты, претендующие на городской грант, представили в Вологде

От экологического лагеря до сказок о природе: проекты, претендующие на городской грант, представили в Вологде

29 заявок поступило на городской конкурс социальных проектов. Авторы трех лучших идей получат грантовую поддержку администрации Вологды. Сегодня в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» прошла защита проектов. Свои работы конкурсной комиссии презентовали студенты, школьники, работающая молодежь.

0253.jpg

Значительная часть проектов посвящена сохранению экологии и патриотическому воспитанию. Например, представители библиотеки № 13 предлагают организовать детский экологический лагерь, а руководитель экологического движения ЭКА на Вологодчине Лариса Тимошенко мечтает выпустить книгу сказок для малышей. Они будут посвящены сохранению лесов и правильной утилизации использованных батареек. А вот девятиклассник лицея № 32 хочет помочь в развитии школьного ученического самоуправления Вологды.

0263.jpg

«Сейчас ШУС созданы почти в каждой школе, но далеко не везде они работают в полную силу. Причина либо в незнании, как объединить подростков, либо в отсутствии лидерских качеств. Наш проект «Загрузка» поможет проанализировать работу школьного самоуправления, выявить слабые места, определить активистов, провести для них образовательный форум, после чего школьники смогут применить новые знания на практике», – рассказал участник городского конкурса социальных проектов Данил Великанов.

0230.jpg

Уровень проектов оценят эксперты – представители Общероссийского народного фронта, молодежных центров «ГОР.СОМ 35» и «Содружество».

«Очень важно, что участники представляют проекты, которые существуют не только на бумаге, но уже частично реализованы. А некоторые работают уже несколько лет и даже участвовали в федеральных и областных грантовых конкурсах. У нас общий грантовый фонд – 50 тысяч рублей. Мы выберем троих победителей. Там, где не сможем помочь финансово, поможем организационно», – рассказала заместитель директора молодежного центра «ГОР.СОМ 35», куратор городской Школы социального проектирования Яна Филиппова.

Выделить понравившийся проект могут и вологжане. 29 ноября на сайте молодежного центра  «ГОЗ.СОМ 35» стартует онлайн-голосование. Его итоги также учтут при выборе победителей. Их назовут 9 декабря.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×