Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.11.2017 Общество

Свой экослед рассчитали школьники Вологды

Свой экослед рассчитали школьники Вологды

В рамках проекта «#РазделяйКа» в школах и детских садах города прошли экологические уроки. Раздельный сбор мусора стал темой уроков в лицее № 32, школе с углубленным изучением английского языка № 1 и школе № 5.

Какие бывают отходы, как их правильно разделять, какой мусор можно перерабатывать, узнали ученики 7-х и 8-х классов в рамках интерактивных экологических уроков «Сортируем мусор – сохраняем природу». Кроме того, дети научились рассчитывать экологический след, который они оставляют в природе.

«Дети очень заинтересованы такими уроками, активно высказывают свое мнение и участвуют в обсуждениях. Когда школьник рассчитывает свой экологический след, который он наносит планете, он сразу же понимает, что природу нужно беречь. В этот момент он осознает, что если он закроет воду в кране, когда чистит зубы, то он уже будет меньше расходовать природный ресурс», - комментирует эколог, член Общественной палаты области Лариса Тимошенко.

В игровой форме о раздельном сборе мусора узнали и малыши из детского сада № 100 и № 79. В январе в рамках этого же проекта для школьников стартует конкурс «Отходы в доходы». Пройдет состязание по сбору пластика и макулатуры с 15 января по 31 мая.

Напомним, экологический проект «#РазделяйКа» реализует некоммерческое партнерство «Группа перерабатывающих компаний» с использованием гранта Президента Российской Федерации. Партнерами проекта являются Общественная палата области, Молодежное правительство Вологодской области и Вологодское отделение межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА».

Евгения Панасюк
Другие новости по теме
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 8:00 в Кремлевском саду состоится прогулка – наблюдение за птицами.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×