Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

27.11.2017 Общество

До конца рабочей недели вологжанам нужно уплатить имущественные налоги

До конца рабочей недели вологжанам нужно уплатить имущественные налоги

1 декабря – срок, не позднее которого по закону нужно уплатить налоги. Тех, кто не получил уведомления по почте или в личном кабинете налогоплательщика, ждут в налоговой инспекции. Вопросы собираемости налогов обсудили городские власти вместе с налоговыми органами и судебными приставами.

«На 20 ноября по налоговым доходам бюджета исполнение составило 1,76 млрд рублей. По имущественным налогам до окончания отчетного периода осталось чуть менее недели и за это время необходимо обеспечить поступление более 130 млн рублей»,– сообщил заместитель Мэра города Вологды – начальник Департамента финансов Администрации города Вологды Сергей Бурков.

Тем вологжанам, кто вовремя не уплатит налоги, будут начислены пени. К злостным неплательщикам могут прийти судебные приставы.

«Кроме уведомления должников, мы взаимодействуем со службой судебных приставов и УМВД. Во время совместных рейдов выявляем должников и производим арест имущества с последующей продажей,– сообщила начальник Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области Елена Богданова. – В настоящее время задолженность вологжан по всем, в том числе имущественным, налогам составляет 244,7 млн рублей».

Межведомственное взаимодействие будет продолжено. Также судебные приставы рассмотрят вариант использованияофициальногоприложения «Мобильный розыск», позволяющий сканировать по номерам транспорт и таким образом идентифицировать и привлекать к ответственности должников.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.09.2022 17:24

Жители Вологды смогут оплатить все налоги за один раз

С 1 января 2023 в стране введут единый налоговый счет. Сервис позволит упростить уплату налогов для граждан, компаний и предпринимателей.
03.12.2018 12:56

Несколько часов на уплату имущественных налогов есть у вологжан

3 декабря – крайний день для уплаты имущественных налогов за 2017 год. Чтобы получить уведомление и провести платеж, можно обратиться в налоговую инспекцию. Сделать это необходимо до 18 часов сегодняшнего дня.
29.11.2018 16:23

На уплату имущественных налогов у вологжан осталось пять дней

Не позднее 3 декабря в этом году нужно уплатить налоги за 2017 год. Сделать это необходимо вологжанам, владеющим транспортными средствами, квартирой, домами, комнатой, дачей, гаражом и другим имуществом. Тех, кто не получил уведомления по почте или в электронном виде, ждут в налоговой инспекции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×