Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.11.2017 Общество

Новое «звездное небо» привезут в Вологду

Новое «звездное небо» привезут в Вологду

Гирлянду, общая длина проводов которой составляет 5 километров, обновят специально к Новому году.  Новое «звездное небо» доставят в Вологду из Санкт-Петербурга.

«В прошлом году была повреждена гирлянда «звездное небо». Сейчас мы ждем замену. Развесим мерцающую сеть, как обычно, над Каменным мостом. Пока планируем монтаж в первых числах декабря», – пояснила директор Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды Галина Цыпкус.

Отремонтировали к новому зимнему сезону и подсветку светодинамического фонтана. На его реставрацию ушло почти 3 км синих и фиолетовых гирлянд. Фонтан уже установили на площади Революции.

«В прошлом году у светодинамического фонтана сломались блоки управления. Сейчас они полностью заменены. Фонтан будет не просто светиться, но и мигать, изменять свой режим. Мигать, переливаться и подсвечиваться будет и вся площадь. Прожекторы осветят часть Детского парка и сквер около Вечного огня, «тающие сосульки» украсят деревья. Площадь приобретет свой привычный новогодний вид к 15 декабря. Еще пара дней уйдет на настройку оборудования», – рассказал начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Николай Дьяков.

Уже на этой неделе главную площадь города украсит и фигура главного зимнего волшебника. Дед Мороз на тройке лошадей расположится на своем обычном месте – напротив главпочтамта. Сейчас заканчивается реставрация скульптуры. Чтобы подарить вологжанам праздник, художники трудились в цеху несколько месяцев.

Дополнят убранство города и 17 елей. Две 20-метровые  новогодние красавицы установят на двух городских площадях: Кремлевской и Революции. Остальные украсят микрорайоны.

Добавим, ознакомиться с программой новогодних праздников, можно, пройдя по ссылке.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×