Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.11.2017 Общество

Светодинамический фонтан начали монтировать на площади Революции

Светодинамический фонтан начали монтировать на площади Революции

Смонтировать его планируется до конца выходных, а в понедельник на главной площади города появится и фигура «Дед Мороз на тройке лошадей». Ее в прошлом году испортили вандалы, но сейчас она приведена в порядок и ждет свой очереди на установку.

Ранее на площади была смонтирована праздничная иллюминация, а также установлены прожекторы, светящиеся сферы, «тающие сосульки». Подсветка появилась и у всех зданий, фасады которых смотрят на площадь. «Сосульки» и прожекторы появились и в Кремлевском саду. На аллее вдоль улицы Пушкинской развесили гирлянды.

Впервые в этом году новогоднее убранство появится и на площади Чайковского, которую в этом году капитально отремонтировали в рамках проекта «Городская среда». Запланирована здесь также установка двух десятков прожекторов.  А на деревьях должны появиться разноцветные гирлянды.

После 10 декабря привезут в Вологду и ели. Главные 20-метровые праздничные деревья украсят Кремлевскую площадь и площадь Революции. К середине декабря смонтируют «звездное небо» на Каменном мосту.

Стоит отметить, что с каждым годом все больше гостей из разных городов приезжают, чтобы встретить в Вологде Новый год или провести зимние каникулы. По информации Департамента экономического развития Вологды, туристы уже оформили свыше тысячи броней. Они планируют побывать в областной столице с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. Фестивали, шоу, зимние забавы, праздничные представления – все это в афише «Рождественской сказки» в Вологде.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×