Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.11.2017 Общество

«Медали материнства» вручили многодетным вологжанкам

«Медали материнства» вручили многодетным вологжанкам

Награды получили три мамы, воспитывающие пятерых детей. Церемония состоялась накануне во Дворце творчества детей и молодежи. В зале собралось более сотни женщин, которые носят это ответственное и почетное звание – мама. Своими творческими выступлениями их поздравили воспитанники школ и детских садов Вологды.

Государственную награду «Медаль материнства» вручают мамам, которые воспитывают пять и более детей. Теперь почетное место государственная награда займет и в семье Натальи Комиссаровой.

«У нас двое школьников и три детсадовца. Старшему – 16 лет, самые младшие – двойняшки по пять лет. Они у нас сверхплановая прибыль. Медаль – это очень большая радость. Сегодня у нас еще один семейный праздник – 17-я годовщина свадьбы, – рассказала многодетная мать Наталья Комиссарова. – Хочется, чтобы таких наград получало как можно больше женщин, и они не боялись вместе с супругами создавать большие семьи».

К «Медали материнства» третей степени полагается денежное вознаграждение, которое Наталья Комиссарова планирует потратить на детей. Государственными наградами также были отмечены Татьяна Волхонская и Марина Новикова. Они также воспитывают по пять детей.

Поблагодарили мам и за активное участие в городских и школьных мероприятиях. Благодарственные письма Мэра Вологды получили три вологжанки, мамы двоих детей: Светлана Мологина, Людмила Соколова, Мария Нерусова.

«Повышение престижа семейных ценностей, материнства и детства остается приоритетным направлением социальной политики Вологды. Спасибо за то, что несете благородную миссию – достойно воспитываете будущее поколение, – поздравил женщин заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа. – Пусть в вашей жизни всегда будет гордость за достижения и успехи своих детей, в сердцах – тепло от их любви и заботы».

Праздник День матери был учрежден в России в 1998 году. В этом году он приходится на 26 ноября. Государственную награду «Медаль материнства» в знак уважения и благодарности в Вологодской области начали вручать 11 лет назад.  

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.11.2023 12:17

Чествование матерей прошло в Администрации города Вологды

В Большом зале Администрации города Вологды прошёл торжественный приём, посвященный Дню матери. Семьям вручали дипломы участников областного фестиваля «Семейный лад», письма благодарности матерям, чьи сыновья находятся в зоне СВО, и медали Материнства многодетным мамам.
26.11.2023 16:17

В Вологде прошёл праздничный концерт ко Дню матери

Праздник «Я вижу мир с любовью к маме» проходил в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» (4+)
24.11.2023 18:05

Вологжанок поздравили с Днём матери

В преддверии Дня матери в «Русском Доме» прошёл праздничный концерт. На нём вручили государственные награды, а также подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» — фестиваля «Семейный лад».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×