Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

24.11.2017 Общество

Удобно устроились: между двух погодных стихий окажется Вологда в последнюю неделю ноября

Удобно устроились: между двух погодных стихий окажется Вологда в последнюю неделю ноября

Антициклон, обосновавшийся на Вологодчине в середине текущей недели, в начале следующей начнет смещаться на восток. Движение атмосферных фронтов создаст противоположные значения температур в западных и восточных районах области. В наиболее выгодном положении окажется Вологда – в городе установится комфортная температура с небольшим «минусом».

«С понедельника в областной столице начнется небольшой снег, при южном ветре образуется слабая метель. Будет облачно с прояснениями, температура от -2 до -4 днем и на два градуса ниже ночью. Такая погода сохранится как минимум до середины недели, значительных колебаний температур не предвидится», – рассказал дежурный синоптик вологодского центра гидрометеорологии Павел Булин.

Значительная разница в температурах будет на западе и востоке области. В глубокий «минус» уйдут ночные значения в восточных районах, там до 15 градусов ниже нуля ночью и до минус 11 днем. В западных – значительно теплее, до -6 ночью, до +1 днем.

Для жителей областной столицы текущая неделя завершится плавно, с постепенным повышением значений. В субботу ночью ожидается до 13 градусов мороза, днем – до -9 по Цельсию. В воскресенье -6 ночью, -4 днем. Осадков не будет, как и сильного ветра.

Добавим, среднесуточная температура воздуха для 24 ноября составляет около 6 градусов мороза. Максимальное значение в этот день зафиксировано в 1938 году – тогда столбик термометра поднялся до + 7 по Цельсию. Самая низкая температура отмечена в 1992 году – почти -27.

Марина Березина
Другие новости по теме
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.
10.04.2024 10:20

В Вологде вновь побит температурный рекорд

Апрель в этом году в Вологде богат на температурные рекорд. Так, накануне в областном центре вновь установилась максимальная температура.
08.04.2024 15:40

В Вологду возвращается тепло

По словам синоптиков, после холодной субботы в Вологду постепенно приходит потепление.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×