Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.11.2017 Общество

Почти 600 тысяч рублей заплатит вологодский предприниматель за увечье работницы на производстве

Почти 600 тысяч рублей заплатит вологодский предприниматель за увечье работницы на производстве

Суд рассмотрел уголовное дело за нарушение требований охраны труда, заведенное на 45-летнего индивидуального предпринимателя областной столицы. Он допустил к работе на станке 35-лентнюю женщину без обучения технике безопасности и стажировки. В результате работница лишилась кисти и предплечья.

В конце апреля женщина, работая на шипорезном станке, обдувала его от опилок пневматическим пистолетом. При этом она не дождалась полной остановки фрезы, при вращении которой зубьями зацепило её руку и пистолет.

Пытаясь загладить причиненный тяжкий вред здоровью, предприниматель выплатил работнице 500 тысяч рублей. Еще на 80 тысяч его оштрафовал суд, заменив таким образом уголовное наказание на меру уголовно-правового характера, сообщает региональное управление Следственного комитета. 

Марина Березина
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×