Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.11.2017 Общество

Как поздравить с Днем матери самого близкого человека: шесть необычных способов

Как поздравить с Днем матери самого близкого человека: шесть необычных способов

Последнее воскресенье ноября – 26 ноября – День матери. Каждая семья отмечает его по-своему: кто-то собирается на праздничный семейный обед или вместе ходят на концерт. Но подарки, как правило, делают все. В детстве маму радовали самодельные открытки или поделки. И даже спустя годы подарок, сделанный своими руками, выиграет безоговорочно.

Сделайте маму главным героем

Сюрпризом станет мини-фильм, где в главной роли «сыграет» мама. Расскажите в видео о том, почему любите и уважаете маму. Масштаб картины зависит от возможностей. Если времени очень мало и техника тоже отсутствует, то беспроигрышный вариант – это видеопрезентация из фотографий. Выберите пару десятков снимков (старые фото можно отсканировать и даже отредактировать в фотошопе) и добавьте при монтаже любимую музыку мамы. Для простой презентации подойдет стандартная программа «Киностудия», которая есть в каждом компьютере. Завершите ролик небольшим видеопоздравлением от себя лично. Мама точно будет пересматривать клип много раз.

Подарок с загадкой

Если в сам праздник быть рядом с мамой не получается, то идеальным вариантом станет «тайный подарок». Сюрприз можно подготовить заранее, а в сам праздник рассказать о тайнике, позвонив по телефону, либо устроить небольшой квест. Спрячьте подсказки по дому: в книгах, под ковриком или в рамке для фотографий. Финальной «станцией» станет тайник с подарком. Это может быть палантин, конфеты, парфюм, сертификат в салон красоты, билеты в театр или кино, портрет, халат или даже просто цветы и открытка.

Романтичный сюрприз

Ничто так не радует женщину, как живые цветы. Особенно, если они неожиданно появляются в доме. Даже если вы находитесь далеко, можно послать букет через службу доставки. Также сейчас службы предоставляют услуги по театрализованной доставке: цветы принесет ее любимый герой фильма или принц на белом коне – все зависит от фантазии заказчика.

Вкусная подача

Рецепт любого подарка прост: его нужно делать с душой. А кулинарные изыски точно придутся по вкусу маме. Можно приготовить шарлотку или салат. А если украсить праздничный стол цветами и свечами, то этот вечер мама не забудет никогда.

Фотоподарок

Еще одним необычным подарком станет семейная фотосессия. Закажите фотографа домой, в студию или сделайте пленэрную съемку на улице. На радость маме и на память каждому члену семьи останется десяток отличных кадров. Семья – это самое важное, что есть у мамы. Поэтому такой подарок точно понравится.

Подключить друзей

Конечно, День матери – это праздник личный. Однако если хочется удивить маму, то можно попросить друзей в течение дня отправлять СМС с приятными словами. Можно даже распределить отправку сообщений по времени, и тогда одно за одним маме придет стихотворение или целое поздравление.

Жена тоже мама

В день матери мужчинам не стоит забывать, что супруга тоже мама. В этот день можно подарить цветы, сказать «спасибо» за любовь, тепло в доме и детей, которых вы вместе воспитываете.

Мы подобрали несколько интересных вариантов, как необычно рассказать о своих теплых чувствах, чтобы порадовать и удивить маму. На самом деле дарить заботу и любовь человеку, подарившему жизнь, – просто. Главное поздравление для мамы – это внимание детей. Причем не только в последнее воскресенье ноября.

Вспомнила, как поздравляла свою маму Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×