Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

21.11.2017 Общество

В Вологде нашли должницу, не выплатившую алименты в 600 тысяч рублей на четверых детей

В Вологде нашли должницу, не выплатившую алименты в 600 тысяч рублей на четверых детей

Долгое время женщина пряталась от судебных приставов, пока не было принято решение принудительно доставить ее в отдел. Забрали «уклонистку» прямо из дома, следующую ночь она провела в спецприемнике в ожидании судебного процесса. Теперь, помимо выплаты алиментов, вологжанка отработает 100 часов обязательных работ.

Такое решение суд принял за неисполнение женщиной обязанностей по содержанию четверых несовершеннолетних детей. Сумма накопленных ею долгов по алиментам составили 600 тысяч рублей.

Наказать вологжанку позволил вступивший в силу закон, который позволяет приставам самостоятельно задерживать и доставлять должников по алиментам в отдел. Он был принят на федеральном уровне в начале ноября, но уже активно применяется в областной столице.

Так, на прошлой неделе в ходе рейдов судебные приставы составили более десятка протоколов на неплательщиков алиментов. Почти всем суд назначил обязательные работы от 40 до 120 часов. Одному из должников «повезло» еще меньше – за долг в 400 тысяч рублей он проведет 10 суток под арестом, сообщает городской отдел судебных приставов.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×