Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.11.2017 Общество

Вологодские школьники украсят петровскую елку

Вологодские школьники украсят петровскую елку

Внести свою лепту в украшение ели возле Дома-музея Петра I могут вологодские школьники. Для этого им необходимо сделать новогоднюю игрушку. А сама пушистая красавица появится в сквере возле домика Петра впервые.

Прежде чем создавать елочное украшение, нужно подобрать правильный материал: он должен выдерживать влагу и климат вологодской зимы. Размер игрушки не должен превышать 10 сантиметров в высоту и ширину. Также необходимо указать имя и фамилию автора изделия, а также школу и класс. Сделать это нужно на водонепроницаемой наклейке. И самое важное – веревочка, за которую игрушка будет подвешиваться на елку.

«Елка к нам будет привезена впервые. И это очень символично, поставить новогоднюю красавицу возле Дома-музея Петра I, ведь именно по его указу с 1699 года новолетие начинается с 1 января. Кроме того, царь повелел в честь праздника наряжать елку. И нет ничего лучше, чем дети это сделают сами. Тем самым мы приобщим ребят к историческому наследию», – рассказал заведующий Домом-музеем Петра I Андрей Котов.

Авторов самых лучших елочных игрушек объявят на презентации петровской елки 30 декабря и 4 января. Детей придут поздравить Дед Мороз и Снегурочка. А ребята получат возможность бесплатно посетить экскурсию в Доме Петра I. Поделки можно принести до 15 декабря по адресу: ул. Советский проспект, 47.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×