Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

18.11.2017 Общество

Срочно купить телескоп захотели участники печи-кучи

Срочно купить телескоп захотели участники печи-кучи Фото: vk.com/pechakuchavologda

Темы бизнеса и науки, поданные в увлекательном ключе, были рассмотрены при полном аншлаге в Центре культуры «Красный угол».

Печа-куча – это встреча, на которой спикеры по очереди выступают с короткими презентациями на самые разные темы. Зрители слушают и задают вопросы.

На этот раз выступили восемь докладчиков. Темы обсудили самые разные:  «Как найти свое дело и не потерять энтузиазм по дороге», «Шесть неочевидных причин, почему вас могут уволить», «Успешность на рабочем месте: от чего зависит и кто нам наступает на пятки», «Вредные советы: как точно стать жертвой мошенников». Самым обсуждаемым стал вопрос «Сексуальное просвещение в России и последствия его отсутствия».

«Эта печа-куча показала, что люди в нашем городе очень любознательны и любопытны, им хочется во всем дойти до сути, разобраться.  Участникам очень понравились темы, которые были основаны на жизненном опыте, выстроился деловой, качественный диалог», – рассказала организатор печи-кучи Анастасия Соколова.

Лучшим рассказчиком с  темой «Погружаемся в глубокий космос» признан руководитель вологодского астрономического клуба «Радиант» и автор ютуб-канала AstroChannel Александр Смирнов. Он рассказал, как путешествовать во времени и пространстве с помощью телескопа. Слушатели узнали, что можно увидеть в небе невооруженным взглядом, а что с помощью любительских аппаратов. Александр поделился своими наблюдениями небесных явлений и продемонстрировал необычные по красоте слайды.

«Прослушала его выступление не отрываясь. Захотелось срочно купить телескоп! Спасибо и поздравляю!» – так на своей страничке в социальной сети написала одна из зрителей Надежда Вышегородцева-Желтухина.

Следующая печа-куча пройдет 6 декабря. Участники поговорят на английском о путешествиях и изучении языков. Во встрече могут принят участие спикеры с разными уровнями владения языком – жестких требований нет.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
05.03.2023 14:22

Об инклюзии, традициях Дагестана и работе с людьми расскажет печа-куча в Вологде

18 марта в областной столице пройдет очередная печа-куча. На участие в ней заявились шесть спикеров, которые выступят с разнообразными темами.
11.02.2023 09:39

Первая в этом году печа-куча пройдет в Вологде

Первая печа-куча состоится 12 февраля по адресу: ул. Костромская, 3/3. В программе выступлений заявлены восемь спикеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×