Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.11.2017 Общество

Каждое пятое нарушение закона удается раскрыть благодаря участковым уполномоченным полиции

Каждое пятое нарушение закона удается раскрыть благодаря участковым уполномоченным полиции

День участковых уполномоченных полиции отмечается 17 ноября. Лучших представителей структуры наградили сегодня в областной столице. Наградами за отличную работу отмечены 16 человек. Шестеро получили благодарности и грамоты Мэра города Вологды.

«Участковый уполномоченный – главное связующее звено полиции с населением. Данное подразделение является одной из самых важных служб, которая требует от сотрудника полной отдачи. Я желаю вам крепкого здоровья, добра и благополучия в семьях», – поздравил подполковник полиции, начальник полиции УМВД России по г. Вологде Сергей Левашев.

Служба участковых уполномоченных образована в Вологде 94 года назад. Сейчас город разделен на 111 административных участков. Всего в настоящее время в Вологде служит 114 участковых уполномоченных полиции.

«Население города с каждым годом увеличивается и составляет около 320 000 человек. Это означает, что на каждого участкового уполномоченного полиции приходится порядка 3000 человек. Ваша чуткость и внимательность к проблемам тех, чьи права ущемляются, строгость и справедливость к нарушителям закона является авторитетом российской полиции», – поздравил участковых начальник Административного департамента Вологды Алексей Никитин.

Задача участковых – укрепление и охрана правопорядка, но они помогают и в раскрытии преступлений. Каждое пятое нарушение закона удается раскрыть именно благодаря им. Всего с начала года участковые выявили свыше 8 тысяч административных правонарушений.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×