Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

13.11.2017 Общество

Двум иностранцам, незаконно работающим на стройке в Вологде, придется вернуться домой

Двум иностранцам, незаконно работающим на стройке в Вологде, придется вернуться домой

Соблюдение миграционного законодательства проверили сотрудники полиции в одном из строящихся зданий Вологды. На объекте трудились 10 мигрантов из республик бывшего Советского Союза. Два человека работали без документов, разрешающих проживать в стране.

В ходе проверки относительно двух мигрантов сотрудники Управления по вопросам миграции и отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Вологде выявили пять нарушений миграционного законодательства. Материалы проверки рассмотрит суд. Иностранным гражданам может грозить выдворение за пределы страны.

Напомним, что мигрантам, временно проживающим в России, необходимо иметь на руках три документа: миграционную карту, регистрацию по месту жительства и полис ДМС.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
12.02.2020 11:47

Нелегальных мигрантов задержали на лесной делянке в Вологодской области

Нарушители были выявлены в ходе проверочных мероприятий в Бабаевском районе. У мигрантов не было разрешения на ведение трудовой деятельности в России, кроме того, при въезде они заявили частную цель визита.
25.01.2020 16:01

На стройке в Череповце задержали пять нелегальных мигрантов

Таковы результаты внепланового рейда, который провели в городе металлургов. Иностранные граждане в возрасте от 30 до 40 лет были привлечены к административной ответственности.
14.02.2019 14:02

С нарушениями закона работал иностранец на рынке льнокомбината

В рамках рейда стражи правопорядка проверили документы, осмотрели места работы и проживания граждан Вьетнама. Выяснилось, что у одного из иностранцев имеются нарушения при оформлении документов на пребывание и осуществление трудовой деятельности в России. В отношении него были составлены протоколы по ст. 18.8 и ст. 10 КоАП РФ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×