Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.11.2017 Общество

Ежемесячные пособия продолжат получать малоимущие многодетные семьи

Ежемесячные пособия продолжат получать малоимущие многодетные семьи

Малоимущие семьи, в которых воспитываются трое и более детей, продолжат получать ежемесячные пособия. Эта мера соцподдержки по инициативе Губернатора области продлена депутатами Законодательного Собрания.

Пролонгация выплат рассчитана до 2020 года, сообщает пресс-служба ЗСО. Окончательный размер пособий Правительством области пока не утвержден, но он точно будет не ниже суммы, которую получают вологжане сейчас – 10 613 рублей. Средства на эти цели будут выделяться из областного и федерального бюджетов.

«В 2017 году срок действия этой меры поддержки истекает. Однако, по данным специалистов Правительства области, она дала положительный эффект: количество многодетных семей за несколько лет увеличилось практически в полтора раза. Для малоимущих семей ежемесячная денежная выплата является значимым, а для многих и вовсе одним из основных источником доходов, и отсутствие материальной поддержки существенно снизит уровень жизни таких семей», – прокомментировал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Луценко.

Согласно статистике, на пособия в следующем году будут претендовать свыше 6 тысяч многодетных семей Вологодской области. Выплата полагается малоимущим многодетным семьям при рождении или усыновлении ребенка и до исполнения ему трех лет.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×