Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

13.11.2017 Общество

В Вологде завершена массовая вакцинация против гриппа

В Вологде завершена массовая вакцинация против гриппа

Вакцина против гриппа, которая поступила в город в рамках Национального календаря прививок, израсходована в полном объеме. За счет средств областного и федерального бюджета привито более 132 тысяч человек, что составляет 41 % от численности населения.

Особенно активно в этом году прививались представители группы риска: работники здравоохранения, образования, специалисты сферы обслуживания, транспортной и коммунальной сферы. Более 65 % работников этих отраслей прошли вакцинацию.

Также от гриппа привиты 43 тысячи детей: дошкольники, школьники и малыши, которые еще не посещают учебные заведения. Дети от 6 месяцев до 3 лет получили вакцину двукратно: прививки им сделали с интервалом в месяц.

Вакцинация активно шла и на предприятиях. В Вологде привито более 2 тысяч работников различных организаций.

Добавим, в целом по области массовая иммунизация также завершена. Защиту от гриппа получили более 480 тысяч жителей региона, в том числе 148,5 тысячи детей.

До 1 декабря иммунизация за счет средств предприятий и личных средств граждан будет продолжена. Важно, чтобы до начала эпидемии гриппа у вологжан сформировался устойчивый иммунитет к заболеванию.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.04.2024 12:50

Единая неделя иммунизации пройдёт в Вологде с 24 по 30 апреля

Необходимо помнить, что каждый ребёнок и взрослый имеет право на защиту здоровья, а иммунизация — самое эффективное средство профилактики инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.
16.03.2024 11:27

Вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита закупили в Вологодской области

Многокомпонентную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита «Вактривир» поставили в Вологодскую область. Для детей доступно 2140 доз препарата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×