Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

10.11.2017 Общество

Память полицейских, погибших при исполнении, почтили вологжане

Память полицейских, погибших при исполнении, почтили вологжане

К памятнику МВД в Октябрьском сквере вологжане принесли венки и цветы. Мемориал установлен 11 лет назад в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

2318.jpg

Цветы возложили их родные и близкие, ветераны, сотрудники правоохранительных органов, Губернатор Вологодской области, и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов.  

2307.jpg
 

«Сотрудники органов внутренних дел выполняют каждодневный героический труд, охраняя покой и спокойствие наших граждан. На их плечах лежит ответственность за сохранение правопорядка. За сто лет при исполнении служебного долга погибли 75 сотрудников органов внутренних дел, 15 из которых в горячих точках. 18 сотрудников удостоены наград, – написал сегодня социальной сети Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – В профессиональный праздник хочу пожелать всем сотрудникам полиции и их семьям благополучия и здоровья».

2278.jpg

10 ноября исполняется 100 лет со дня образования структуры. В Вологодской области в настоящее время работают 6 тысяч сотрудников полиции. Это представители ГИБДД, ППС, Следственного комитета и уголовного розыска, а также специалисты по борьбе с коррупцией и другие – всего 24 подразделения.  Сегодня на торжественном собрании в Вологде отметят лучших сотрудников правоохранительных органов. 

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×