Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.11.2017 Общество

Вологодские бизнесмены получат в подарок к Новому году открытки от юных IT-шников

Вологодские бизнесмены получат в подарок к Новому году открытки от юных IT-шников

Городской конкурс «Новогодняя открытка – 2018» стартовал в областной столице. В нем могут участвовать ученики школ Вологды  любого возраста. Юные дизайнеры и художники разработают макеты новогодних открыток с помощью графических редакторов. 12 лучших творений будут напечатаны и отправлены в организации города.

«Конечно, базовые цели конкурса – это популяризация информационных технологий, формирование навыков работы в графических редакторах, выявление  талантливых детей. Но все-таки главная идея, как мне видится, –это объединение детских идей и взрослых возможностей для создания праздничной новогодней атмосферы в нашей любимой Вологде – новогодней столице Русского Севера. Интернет-технологии в данном случае – прекрасный современный инструмент для их реализации»,  – отметила исполнительный директор Клуба IT-директоров Вологодской области Светлана Горшкова.

Для участия в конкурсе необходимо разработать макет электронной новогодней открытки в любом графическом редакторе. Отправить заявку можно до 3 декабря 2017 года по электронной почте eiv@uc-energetik.ru c пометкой «Новогодняя открытка 2018». Дополнительная информация по телефону – 26-63-74.

Авторов лучших IT-поздравлений выберут в трех возрастных категориях. В жюри войдут представители Администрации Вологды, IT-компаний и организаций города.

Состязание, организованное городскими властями совместно с учебным центром «Энергетик», проходит в Вологде в пятый раз. Но впервые конкурс вышел на городской уровень он включен в программу мероприятий «ИТ-учебный год».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.02.2019 12:16

В Вологде стартовали «Уроки цифры», организованные при поддержке «Яндекс» и Mail.Ru Group

Первыми в Вологде к Всероссийской акции «Урок цифры» присоединились ученики школы № 8. Ребята узнали об искусственном интеллекте и машинном обучении. Занятие провела председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.
02.12.2018 10:48

Во всех школах Вологодчины пройдут «Уроки цифры»

С 3 по 9 декабря по всей стране организуют акцию «Урок цифры». Она посвящена российскому Дню информатики. Ученики 1-11 классов погрузятся в увлекательный мир цифровых технологий и познакомятся с основами программирования. Вологодская область подключится к образовательному событию.
18.10.2018 11:23

С виртуальным роботом «подружились» вологодские дети

Киберсоревнования по цифровой грамоте прошли в областной столице. Они стали частью Европейской недели программирования. Попробовать управлять роботом смогли ребята 2-4 классов пяти вологодских школ, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×