Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.11.2017 ЖКХ

Новый светофор монтируют в Южном микрорайоне

Новый светофор монтируют в Южном микрорайоне

Электронный регулировщик заработает в начале следующего года на перекрестке Окружное шоссе – Возрождения. Работы по его установке ведет МБУ «Дорремстрой».

В сентябре на улице Возрождения закончилось строительство первой очереди нового участка дороги. Проект реализован за счет ООО «ВологдаСтройЗаказчик». Электронный регулировщик также приобретен на частные средства – застройщика и компании «Макси».

Сейчас компания «Дорремстрой» уже выполнила все подготовительные работы: подвела инженерные коммуникации, установила специальные колодцы и необходимые дорожные знаки. Впереди – монтаж верхних конструкций: светофорных колонок и других технических средств. Работы планируется полностью завершить в начале 2018 года.

«Мы планируем поставить четырехлучевой светофор, – говорит заместитель директора по производству компании «Дорремстрой» Андрей Губин. – На нем будут установлены светодиодные табло в обе стороны движения по Окружному шоссе и улице Возрождения. Для пешеходов сделаем отдельные две колонки. Если понадобится, смонтируем дополнительные секции для регулировки движения по полосам. Новый объект будет снабжен GPRS-адаптером с SIM-картой. Они нужны, чтобы следить за работой светофора в онлайн-режиме».

Светофор поможет организовать транспортный поток и решить проблему пробок на этом участке. Сейчас машинам приходится то и дело останавливаться, пропуская пешеходов, а большегрузам постоянно держать невысокую скорость, иначе они не смогут быстро затормозить при появлении пешехода на нерегулируемом переходе. В итоге на дороге образуются заторы.

Подробнее об этом и других новых светофорных объектах можно прочитать в свежем номере газеты «Вологда.РФ».

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
05.12.2023 14:32

Сегодня ночью в Вологде заработает светофор на перекрестке улиц Герцена и Пушкинской

Тестовый запуск светофора уже состоялся. Работать в постоянном режиме он начнёт в ночь с 5 на 6 декабря.
04.10.2023 19:11

5 октября на перекрестке Мира — Предтеченской меняется схема движения

С 5 октября на перекрестке улиц Мира и Предтеченской планируется включение светофорного объекта, при этом меняется схема движения. Здесь установили дорожные знаки и нанесли разметку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×