Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.06.2023 Общество

Паспорта вручили в Вологде юным вологжанам в преддверии Дня России

Паспорта  вручили в Вологде юным вологжанам в преддверии Дня России

Церемония вручения паспортов состоялась в здании Правительства региона. В ней приняли участие 12 юных вологжан. Право получить паспорт в особо торжественной обстановке ребята заслужили благодаря своим достижениям: победам в конкурсах, школьных олимпиадах и спортивных соревнованиях.

CMrXA3aXtwA.jpg

«Символично, что церемония проходит в преддверии главного государственного праздника — Дня России. Этот праздник подчеркивает единство нашего многонационального государства. У России славная история, героическое прошлое и суровое настоящее. Сегодня наша страна столкнулась с жесткими геополитическими вызовами, с мощнейшим санкционным давлением. Вся страна объединилась вокруг нашего лидера — Президента Владимира Путина. Сегодня очень важно, вспоминая историю, думать о будущем, которое будете создавать вы — подрастающее поколение. Вы получаете паспорт гражданина нашей великой страны. Паспорт возлагает ответственность за нашу Родину, у вас появляются права и обязанности развивать и защищать ее», — отметил Губернатор Олег Кувшинников.

«Получение паспорта — это новый этап в жизни. Хочу пожелать успешно окончить школу, найти работу по душе и внести свой вклад в развитие России. Счастья, благополучия, здоровья!» — поздравил ребят начальник УМВД РФ по Вологодской области Павел Серов.

Среди тех, кто получил паспорт в торжественной обстановке, Милана Рязанова.

«У меня хорошие достижения в фигурном катании, которым я занимаюсь с трех лет. Умею делать сложные прыжки. Сначала это было трудно, боялась упасть, но сейчас я привыкла, мне ничего не страшно», — рассказала девочка.

457257715.jpg

Паспорта юным вологжанам сегодня вручили и в стенах Администрации города. В большом зале собрались 20 девушек и молодых людей. Главный документ они получили из рук заместитель Мэра, начальника Административного департамента Алексея Никитина.

«С получением паспорта открываются новые возможности в самых разных направлениях, начиная от учебы, заканчивая общественной жизнью. Поздравляю каждого из вас с этим важным днем. Я уверен, что впереди вас ждет интересная и насыщенная жизнь», — отметил Алексей Никитин.

Напомним, что подобные торжественные церемонии вручения паспортов молодым вологжанам в преддверии праздников стали традиционными. Подростки получают главные документы в преддверии 23 февраля, 9 Мая, 8 Марта, Дня России и других дат.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
07.03.2024 19:10

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
12.12.2023 15:28

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Вологде

Церемонию провели сегодня в городской Администрации. В День Конституции 32 школьника получили свой первый документ, удостоверяющий личность.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×