Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

01.11.2017 Общество

На три недели раньше Российский Дед Мороз начал новогоднее путешествие по стране

На три недели раньше Российский Дед Мороз начал новогоднее путешествие по стране Фото: cultinfo.ru

С начала этого года Дед Мороз получил 30 тысяч писем от детей и взрослых на треть больше, чем в прошлом году. Чтобы успеть посетить как можно больше городов и семей, зимний волшебник решил почти на месяц продлить свое путешествие.

Сегодня сказочного гостя встретил Владивосток. Там на первой пресс-конференции Дед Мороз потчевал журналистов сгущенкой, произведенной на Вологодчине. В Приморье ему посоветовали попробовать брендовые продукты – крабов и шоколад с морской солью. За один день Дед Мороз побывает в нескольких детских домах и проведет два больших мероприятия для детей в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» и во Дворце детского творчества, пишет «Культинфо».

Завтра российский волшебник продолжит свое путешествие по стране, покинув Владивосток. За 60 дней на поезде он объедет 29 городов, где вручит тонны подарков. Маршрут путешествия будет включать посещение учреждений социальной сферы и многодетных малообеспеченных семей. 

Марина Березина
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×