Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

02.06.2023 Общество

Попробовать приходскую кухню смогут посетители фестиваля православной кухни в Вологде

Попробовать приходскую кухню смогут посетители фестиваля православной кухни в Вологде

Ярмарка приходов состоится на территории Спасо-Прилуцкого монастыря 10 июня. На ней свои выпечные изделия представят служители храмов и монастырей Вологды, Ярославля и Череповца.

В ярмарке примут участие: Вологодское епархиальное управление, Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь, Толгский женский монастырь (г. Ярославль), Новолеушинский Иоанно-Предтеченский женский монастырь Череповецкой епархии, Лазаревский храм г. Вологды, храм Владимиркой иконы Божией Матери г. Вологды, собор Рождества Богородицы г. Вологды, храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ямской слободе г. Вологды, храм апостола Иоанна Богослова г. Вологды и храм Святителя Николая на Валухе г. Вологды. Приобрести и попробовать продукцию можно будет с 10 до 17 часов.

В это же время на территории Монастырского сада пройдет ярмарка «Вологда православная», где свои блюда и товары могут представить организации общепита города. В настоящий момент идет прием заявок от участников.

«Уже сейчас понятно, что у нас будет 5–7 шатров, где разместится различная полезная и вкусная продукция: мед, сухофрукты, кондитерские изделия. А также будут представлены вологодские сувениры», — рассказала ведущий менеджер Центра развития предпринимательства Анастасия Виноградова.

В программе фестиваля запланированы бесплатные мастер-классы от кооперативного колледжа, экскурсии, которые будут проводиться по территории храмового комплекса, и уроки колокольного звона, организованные Вологодской епархией. Афиша мероприятия размещена по ссылке.

Напомним, вологжане могут добраться до Спас-Прилуцкого монастыря в день фестиваля бесплатно. Автобусные рейсы будут организованы от двух пунктов: от остановок «Старый рынок» в 10:00 и в 10:45 и «Автовокзал» в 10:00 и в 11:00.

Первый областной конкурс-фестиваль постной трапезы прошел на базе Вологодского кооперативного колледжа в декабре 2022 года. В нем принимали участие предприятия общественного питания, колледж, храмы, монастыри и воскресные школы Вологды и районов области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.06.2023 11:20

Мастер-класс по колокольному звону пройдет во время Фестиваля православной кухни в Вологде (0+)

Второй фестиваль православной кухни пройдет в Вологде 10 июня. Жителей и гостей города будут ждать на территории Спасо-Прилуцкого монастыря и Монастырского сада.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×