Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.05.2023 Общество

Предприниматели Вологды высадили деревья на набережной Вологды

Предприниматели Вологды высадили деревья на набережной Вологды

В Вологде продолжается озеленение в рамках проекта «Зелёный каркас». Сегодня вологодские предприниматели высадили 45 рябин на набережной города.

Напомним, что в прошлом году было высажено 2,5 тысячи деревьев в разных частях города в рамках проекта «Зелёный каркас». В этом году работа продолжается.

«В этом сезоне происходит первая досадка деревьев. Ровно год назад мы высаживали здесь аллею рябин. 40 саженцев по разным причинам не прижились. Своим примером мы хотим показать, что за данной аллеей мы следим и с нас можно брать пример. Наш город нужно вести к лучшему, к озеленению», — рассказала помощник генерального директора Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Анна Старостина. 

Часть деревьев купили сами предприниматели, другую часть предоставила АНО «Родной лес» в рамках реализации проекта «Дорога к дому», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

9453.jpg

«Мы как Союз промышленников и предпринимателей присоединились к этому проекту. Таких предприятий больше 100, и большинство из них участвует. День высадки выбран неслучайно. Мероприятие приурочено ко Дню предпринимателя. Мы делаем хорошее дело для нашего замечательного города и выбрали одно из самых красивых и знаковых мест. Мы надеемся, что все деревья приживутся», — сказал исполнительный директор Вологодского городского отделения Союза промышленников и предпринимателей Константин Задумкин.

«Нужно быть полезным нашему региону. Нам всё это очень близко и знакомо: возрождать, строить, зарождать. Мы создаем новые дома, соответственно, дальше к ним идет озеленение. Поэтому мы с удовольствием участвуем в этом проекте», — отметил директор СК «ВОЛОГОДСКИЕ ДОМА» Евгений Стуков.

9353.jpg

Каждый житель города самостоятельно может выбрать место для проведения посадки деревьев или предложить свой вариант при помощи сервиса «Карта озеленения Вологды». На данный момент на «Карте озеленения» предложено 68 точек для посадки, обозначены подходящие породы деревьев: яблоня, черемуха, сосна, рябина, лиственница, липа, клен, ель, ива белая, дуб, вяз, береза.

«Я очень хорошо отношусь к такому делу. Приезжаю в город не так часто, но всё время восхищаюсь, что в Вологде так много делают для благоустройства», — поделилась впечатлениями гостья города Галина.

Добавим, работа по озеленению проходит в рамках стратегии «ЭкоВологда», главная цель которой — сделать областную столицу одним из самых экологически чистых городов России к 2030 году.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
27.02.2024 16:32

Порядка 2500 деревьев высадят в Вологде в этом году

В областной столице продолжается реализация проекта «Зелёный каркас». В этом году высадки деревьев стартуют в середине апреля.
27.10.2023 09:28

Голубые ели высадили у отдела ГИБДД в Вологде

Молодые офицеры высадили саженцы у отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×