Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.05.2023 Общество

Семь команд приняли участие в игре «Городки» проекта «Лига территорий» в Вологде

Семь команд приняли участие в игре «Городки» проекта «Лига территорий» в Вологде

В Вологде прошли соревнования по игре в городки, в которых приняли участие представители ТОСов Вологды, а также семьи с детьми. Мероприятие организовали в рамках городского спортивного проекта «Лига территорий».

9050.jpg

«Проект "Лига территорий" многоплановый. На каждые соревнования мы выдвигаем определенные условия. Например, в игре "Городки" в каждой команде должен быть один ребенок до 13 лет. Ребята как раз очень активно могут себя в ней проявить», — рассказал куратор проекта, главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Михаил Глазов.

Суть игры состоит в выбивании из «города» определенного количества фигур при помощи бросания бит. Несмотря на дождливую погоду, каждая из команд выложилась на полную мощность. По результатам игры первое место заняли представители ТОС «Витязь», второе место у ТОС «Ленинградский», и третье — у ТОС «Конева». За призовые места команды получили ценные призы и грамоты.

8929.jpg

«Заинтересованность у вологжан есть. Мы стараемся привлечь как можно больше семей. Поэтому участие может принять любая семья, главное, зарегистрировать свою команду», — рассказала главный специалист по связям с общественностью Екатерина Шубина.

Зимой проходили соревнования по перетягиванию каната. Следующий этап проекта «Лига территорий» планируется провести летом. Команды Вологды будут соревноваться по футболу, шахматам и бегу.

9096.jpg

«Мы в прошлом году тоже участвовали в таких соревнованиях. Призовых мест не заняли, только в спортивном ориентировании. Детей агитирую участвовать. Настрой всегда боевой. Хорошо, что так дети знакомятся со спортом», — отметила представитель ТОС «Ковырино» Екатерина.

Напомним, проект «Лига территорий» реализуется в Вологде с 2013 года Ассоциацией ТОС города Вологды вместе с Центром по работе с населением. Он направлен на развитие связей между ТОСами и популяризацию ЗОЖ. Два раза проект был поддержан Фондом президентских грантов и проводился среди жителей микрорайонов города, а также в семейном формате.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.
17.10.2023 10:46

Вологжане смогут попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки

В рамках проекта «Лига территорий. Семейный зачёт» 28 октября пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
26.09.2022 16:38

Порядка 100 человек открыли новый сезон «Лиги территорий» в Вологде

Первым соревнованием «Лиги территорий» в этом году стал турнир по быстрым шахматам. В нем приняли участие 13 команд, в состав которых в общей сложности вошли 92 человека.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×