Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

24.05.2023 Общество

Порядка 500 кедров получат жители Вологды

Порядка 500 кедров получат жители Вологды

В областной столице 27 мая состоится экологический праздник «Живи, родник». На нем представители организации «Родной лес» будут выдавать желающим саженцы кедра.

«Это первое такое мероприятие, которое мы организуем в рамках проекта “Живая вода”. Саженцы кедров могут получить все, кто захочет, потом смогут посадить их на своих участках в городе или за его пределами. Мы хотим, чтобы территория города и области была облагорожена. Деревья предотвращают эрозию почвы, что помогает сохранять природные водоемы», — говорит председатель общественного движения «Родной лес» Людмила Потаева.

Экологический праздник пройдет 27 мая на площади Чайковского с 12:00 до 14:00. В программе запланированы выдача саженцев кедра, конкурсы и актуальные мастер-классы на экологическую тематику. Второй такой фестиваль организаторы проведут в июне. Всего активисты выдадут порядка 500 саженцев.

Частью проекта также станет карта родников Вологодской области. В настоящий момент специалисты изучают родники региона, состав почв и растительность вокруг них. В дальнейшем на родниках будет вестись работа по улучшению их экологии.

Проект «Живая вода» реализуется Автономной некоммерческой организацией по возрождению лесов «Родной лес» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.04.2024 17:12

В Вологде в рамках Экофорума проходит акция «Зелёный фургон»

«Зелёный фургон» работает на площади Революции 20 и 21 апреля. Это площадка с интерактивной мастерской по переработке пластика.
20.04.2024 16:57

В Вологде прошёл мастер-класс по изготовлению ювелирных украшений из предметов переработки

В галерее современного искусства «Красный Мост» в рамках Экологического форума прошёл мастер-класс, где вологжане смогли создать из вторсырья украшения для себя и в подарок.
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители — обладатели первого, второго, третьего мест, а также призёры в номинациях «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×