Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.05.2023 Общество

Вологжанка поведала Андрею Малахову свою историю любви длиной в 40 лет

Вологжанка поведала Андрею Малахову свою историю любви длиной в 40 лет

13 мая в эфире программы «Привет, Андрей!» (12+) на телеканале «Россия-1» говорили не только о делах амурных, но и пели песни 1980-х, ведь Галина Постникова является руководителем вокальной группы «Хорошее настроение» Культурно-досугового центра «Забота».

Обыкновенное чудо

В апреле «Хорошее настроение» пригласили на съемки программы Андрея Малахова в Москву. Никаких заявок и писем вологжанки не отправляли, редакторы нашли выступление артисток в Сети и заинтересовались их творчеством. От приглашения в Москву до съемок прошло всего три дня.

- Был вечер понедельника, 3 апреля, — вспоминает Галина Постникова. — Прихожу с прогулки, беру телефон, открываю страничку в социальной сети, а там сообщение. Девушка пишет, что она редактор программы «Привет, Андрей!», и посылает видео нашего выступления. Спрашивает: «Не знаете ли вы этот коллектив?» Отвечаю: «Конечно знаю, я руководитель».

А дальше долгие переговоры. Редакторы попросили телефоны вокалисток, биографию, видео, фотографии. Галина Юрьевна была на связи с журналистами чуть ли не круглосуточно. Наконец, 5 апреля им прислали билеты на поезд и подтверждение номеров в гостинице. Только тогда артистки поняли, что всё серьезно.

- Я позвонила директору центра «Забота» Светлане Николаевне Шевеле, рассказала, что на нас вышли с телеканала «Россия-1». Тогда мы решили, что хорошо бы от «Заботы» привезти на программу сувениры. Руководитель объединения «Вологодская коклюшка» Галина Петряева предоставила кружево и брошь в тонах георгиевской ленты, выполненную в технике канзаши. Руководитель клуба «Горница» Надежда Калугина принесла лоскутное панно с лосем — символом Вологды. Куклу-оберег Заботушку — символ центра «Забота» — выполнила посетительница Людмила Серова. От себя мы еще купили бочонок масла, мармелад с кедровыми орехами, клюкву в сахаре, бальзам «Старая Вологда», — рассказывает Галина Юрьевна.

- Коллектив «Хорошее настроение» является активным участником не только мероприятий, которые проходят на базе центра «Забота», но и различных городских праздников, — прокомментировала директор КДЦ «Забота» Светлана Шевела. — Галина Юрьевна руководит не только вокальной группой, но и несколькими танцевальными коллективами. Это очень интересный и разносторонний человек. Мы очень рады за наш коллектив, очень хотелось, чтобы артистки передали подарки от наших мастериц.

Еще раз про любовь

Пока вологжанки готовились к выезду, сотрудники телеканала продумывали каждый шаг артисток.

- Я отправила фотографии наших костюмов, — говорит Галина Юрьевна. — Они сами выбрали наиболее подходящие, по их мнению. Поскольку тема эфира «Песни 80-х», из нашего попурри выбрали три композиции: «На теплоходе», «Малиновка» и «Али-Баба». В том видео, которое нашли редакторы, песню «Али-Баба» мы поем с платочками — восточный стиль, и слегка бедрами покачиваем. Нам сказали и платки обязательно привезти, и этот танцевальный элемент оставить.

6 апреля утром вологжанки отправились в Москву на поезде, а к вечеру уже были в столице — на киностудии.

- Это настолько отлаженный механизм, ни одной накладки ни в чем, мы ни разу не повернули голову с вопросом: «А куда идти?» Нас встретил водитель канала с вывеской «Россия-1». На крыльце Киностудии им. Горького ждал человек. Потом редактор отвела нас в кафе при киностудии, где кормили ужином, и в это время мы всё с ней оговаривали.

Редактор задавала много наводящих вопросов. Вот тут-то Галина Юрьевна и решилась рассказать о романтической истории, которая произошла с ней как раз в 1980-е — на тот момент вологжанке не было еще и 30.

- В ту пору я была свободна. Образования тогда у меня не было — до этого я была замужем, родились дети, и я посчитала, что в моей жизни уже всё свершилось, я и так прекрасно проживу. Но когда развелась с мужем и осталась одна, поняла, что без образования никуда. Пошла работать в гостиницу администратором — график сутки через трое подходил, чтобы заниматься учебой.

В это время на сессию в Вологду приехал студент юридической академии. Остановился в той гостинице, где работала Галина Постникова.

- Очень красивый мужчина, постарше меня, тоже в разводе. Между нами сразу пробежала искра, закрутился роман. Я помню, когда он первый раз подал мне в окошечко свое стихотворение, у меня даже дыхание перехватило и стало неловко: мне никто никогда в жизни не писал стихов… Светлая, красивая любовь.

Исчезли солнечные дни…

- В это время везде звучала песня Леонтьева «Исчезли солнечные дни». Мне она так была близка, на душу легла. Я всё ее напевала. В душе представляла, что мы с Валерием тоже доживем до седых волос, пронесем любовь через годы. У меня музыкальное образование, я играла на пианино, мы вместе пели «Вдвоём с тобой, вдвоём с тобой…»

Валерий не хотел везти возлюбленную в тот город, где жила его прежняя семья: никого не желал ранить. Поскольку он служил в органах, решил написать рапорт и перевестись в другой город. Волею судьбы это оказался Куйбышев (ныне — Самара).

- Я так его любила, готова была на край света ехать за ним. А Куйбышев — прекрасный город на Волге. Я обрадовалась! Он говорит, мол, туда вперед поедет. Но когда и я потом приехала к нему в Куйбышев, чтобы осмотреться, решить вопросы с работой, школой для детей, заметила, что за это время что-то поменялось. Отношения были уже не те…

Галина Юрьевна уехала обратно в Вологду, и отношения постепенно сошли на нет. Женщина не навязывала себя, но очень тосковала по любимому.

- Личную жизнь так и не удалось устроить: в моей душе все эти годы жил он. Позже я пыталась найти его через соцсети — его нигде нет. А у меня даже фотографии не осталось...

Однажды Галина Юрьевна увидела в одном из интернет-изданий статью о бывшем возлюбленном с его фотографией — мужчина на тот момент занимал хороший пост в Самарской области.

- Мне было так приятно увидеть его фото, узнать, что у него всё хорошо и он успешен. Эта любовь и расставание с ним дали мне толчок. Я окончила Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, устроилась на хорошую работу. Я всё думала: «Если мы встретимся однажды, мне есть что сказать. Что я состоялась, что я успешная женщина». Это меня очень поддерживало по жизни. А еще все эти 40 лет была мечта, чтобы меня показали по телевидению и чтобы он увидел, какая я красивая и самодостаточная, и, конечно, позвонил.

Мечты сбываются

Эту историю любви Галина Юрьевна рассказала редактору вечером накануне съемок. А утром события развивались стремительно: подъем, завтрак, путь на киностудию, макияж и прическа.

- Заходим в студию, а там уже зрители сидят. Всем было указано, кто куда должен сесть. Со мной сел артист Юрий Батурин, следом — место Андрея Малахова, слева — мои девочки. Из артистов еще были Сергей Беликов и Виктор Салтыков. Баянист и композитор Валерий Сёмин сел, развернул баян, и, пока Малахов не пришел, мы сразу вместе с залом запели, песня за песней — сняли напряженность. Пока не начался эфир, Андрей Малахов шутливо говорит: «Сегодня Галочку будем замуж выдавать!»

Вологжанки выступали вторыми. В нескольких словах Галина Юрьевна сумела рассказать и о Вологде, и об основных брендах древнего города, один из которых — любимая «Забота». Потом, конечно, пели, да так хорошо, что все артисты вышли танцевать!

- Вы представляете, не выйти замуж, 40 лет ждать любимого человека, верить, что ты когда-то окажешься на Центральном телевидении — и вот сегодня мы видим осуществление мечты, — продолжил разговор Андрей Малахов. — Я очень надеюсь, что ваш возлюбленный смотрит сейчас телевизор, видит Галочку и понимает, сколько лет упущено. И встретиться они должны на следующей программе.

- И я вас всех приглашу на этот праздник, на этой встрече Андрей будет тамадой, Валерий Сёмин будет играть на баяне, — улыбнулась Галина Юрьевна.

- А если он женат и у него пять детей? — предположил Андрей.

- Если это так, то сердце мое свободно!

После четырёхчасового эфира вологжанки долго не могли прийти в себя. Казалось, все радостные эмоции ушли в то волнение перед съемками, и они всё еще не могли поверить в произошедшее.

- Малахов очень понравился! — восхищается Галина Юрьевна. — Очень доброжелательный, мы с ним даже успели потанцевать. И в целом вся съемочная группа подобрана так, что никто ни разу не повысил голос, не сказал дурного слова… Попасть на программу — это счастливый случай. До сих пор не верится, что это всё произошло с нами — простыми вологодскими девчонками!

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×