Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

15.05.2023 Общество

Экологичные действия помогли вологжанке выиграть самокат

Экологичные действия помогли вологжанке выиграть самокат

Ирина Субботина стала победителем в розыгрыше электросамоката, который проводился в сообществе Мэра Вологды Сергея Воропанова в дни проведения III Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

По условиям конкурса, вологжанам нужно было, будучи подписчиком сообществ Мэра Вологды и «ЭкоВологды», сделать репост записи к себе на страницу и разместить у себя пост о любом экологичном действии.

«Большое количество вологжан поддерживает наши экологические инициативы. И мы решили провести конкурс и разыграли самокат в рамках экофорума. Огромное спасибо спонсорам за помощь. Самокат ушел в активную вологодскую семью», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В конкурсе приняли участие более 200 человек. Победитель был определен с помощью специальной программы. В итоге самокат от компании Uwell получила вологжанка Ирина Субботина.

«Наша семья всегда сортирует мусор, и мы сдаем его на переработку, участвуем в субботниках. Из вторсырья делали разные костюмы. В общем, мы принимаем активное участие в экологических акциях города. Очень рады, что мы стали победителями. Думаю, что самокатом будет активно пользоваться мой старший сын Артём. Еще у нас одна машина в семье, на ней ездит муж. Думаю, если мне тоже нужно будет куда добраться, с удовольствием воспользуюсь. Это нужная вещь», — говорит Ирина.

Третий Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди» проходил в Вологде с 22 по 28 апреля. В рамках него прошли различные мероприятия: квест «Чистые игры», серия «Экопарков», Международная научно-практическая конференция «Экология и общество: баланс интересов», кейс-платформа и другие.

В рамках форума Вологду посетил ряд федеральных экспертов. Председатель Российского экологического общества и Общественно-экспертного совета по национальному проекту «Экология» Рашид Исмаилов заявил, что высоко оценил опыт нашего города в сфере экологии и рекомендовал тиражировать его в масштабах страны. А руководитель экспертно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития», консультант по устойчивому развитию и ESG-трансформации компаний Светлана Бик отметила, что Вологда входит в число городов — лидеров России по внедрению ESG-принципов и устойчивости развития.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.
20.04.2024 17:12

В Вологде в рамках Экофорума проходит акция «Зелёный фургон»

«Зелёный фургон» работает на площади Революции 20 и 21 апреля. Это площадка с интерактивной мастерской по переработке пластика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×