Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

15.05.2023 Общество

Вологодский волонтер принял участие в подготовке парада Победы в Москве

Вологодский волонтер принял участие в подготовке парада Победы в Москве Фото: vologda-oblast.ru

Дмитрий Карташов, руководитель направления «Связь поколений» «Волонтёров Победы» Вологодской области, стал победителем Международного конкурса «Послы Победы». Вологжанин стал одним из сотни волонтеров, которые приняли участие в организации ключевых мероприятий 78-летия Победы в Москве.

С 6 по 10 мая Дмитрий встречал и сопровождал ветеранов, помогал готовить площадку и подарки, посетил слет победителей конкурса, ряд обучающих мероприятий и принял участие в акции «Краски Победы».

«Я рад, что мне представилась возможность принять участие в организации такого грандиозного мероприятия. Море впечатлений — как от самого парада, так и от репетиций. Особенно приятно было ощущать собственный вклад в празднование величайшего события страны, лично поблагодарить ветеранов, написать и подарить портрет вологодскому фронтовику Великой Отечественной войны Михаилу Сергеевичу Трапезникову», — поделился Дмитрий Карташов.

«В Вологодской области стремительно развивается добровольческое движение. Сейчас насчитывается 320 отрядов, в которых более 72 тысяч волонтеров. Многие из них побеждают не только в региональных конкурсах, но и выходят на всероссийский уровень. Здорово, что у нас так много активных добровольцев, которые стремятся внести новые идеи и реализовать свежие проекты, чтобы волонтерское движение в области росло», — прокомментировал начальник Управления по молодёжной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Организатором конкурса является Всероссийское общественное движение «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» при участии Ресурсного центра по развитию и поддержке волонтёрского движения «Мосволонтёр» и ОАО «Российские железные дороги».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×