Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.05.2023 Общество

До конца понедельника жители Вологды могут подать заявку на получение премии Общественного совета города

До конца понедельника жители Вологды могут подать заявку на получение премии Общественного совета города

По 15 мая в Вологде идет прием заявок от соискателей премии Общественного совета Вологды «Мы — вологжане! Мы активны!», которая проводится в областной столице третий год. В новом сезоне проекта для жителей города открыто семь номинаций.

«Общественным советом города Вологды принято решение о проведении очередного конкурса инициатив, направленных на развитие города и улучшение жизни вологжан, на присуждение премии "Мы — вологжане! Мы активны!" Прием заявок будет осуществляться с 24 апреля по 15 мая включительно. Кто может быть соискателем премии? Это организации, предприятия, общественные объединения, которые осуществляют свою деятельность в городе Вологде. Также граждане РФ старше 14 лет, проживающие в городе Вологде», — говорит председатель Общественного совета Юрий Тарасов.

Проекты в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни участники можно заявить в номинацию «Здоровый город». Номинация «Зелёный город» предназначена для инициатив в области экологии и охраны окружающей природной среды. Программы в сфере патриотического воспитания можно заявить в номинацию «Мы помним!», проекты волонтерской деятельности — в номинацию «Добрая Вологда». Также есть номинации: «Городская среда» (проекты, направленные на благоустройство города Вологды), «Культурная столица» (проекты в сфере культуры, в том числе исследовательские, образовательные проекты, посвященные истории, настоящему и будущему Вологды), «Вологда фестивальная» (фестивальные проекты в сфере культуры).

Заявки на участие в конкурсе с пометкой «Премия Общественного совета» принимаются по адресу электронной почты: osgvologda@yandex.ru. Также документы можно направить на бумажном носителе по адресу: г. Вологда, ул. Каменный Мост, д. 4, каб. 77 (время работы: понедельник — пятница с 08:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30, тел. (8172) 72-23-48).

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.03.2024 13:29

Члены Общественного совета Вологды принимают участие в президентских выборах

В России продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. В первые часы свои голоса отдали члены Общественного совета города Вологды.
05.03.2024 16:49

Мэр Вологды встретился с членами Общественного совета врио Губернатора

Сергей Воропанов обсудил с вологжанами вопросы, которые требуют особого внимания.
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×