Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

14.05.2023 Общество

Вологжанам предлагают организовать акцию в поддержку бездомных животных

Вологжанам предлагают организовать акцию в поддержку бездомных животных

Платформа Ecowiki.ru и Проект +1 запустили акцию «Уютный приют», в рамках которой все желающие могут организовать мероприятие в поддержку бездомных животных и выиграть призы.

Участникам акции нужно устроить сбор вторсырья и перечислить вырученные средства приюту, а также собрать корма, лекарства и другие хозяйственные вещи для приютов или сделать пожертвование в поддержку проверенных благотворительных организаций помощи животным на «+1Люди».

Чтобы мероприятие учла команда «Уютного приюта», необходимо выбрать приют (можно воспользоваться списком на «+1Люди»), зарегистрировать мероприятие в личном кабинете акции, сдать отчет в личном кабинете Ecowiki.ru.

«Чтобы привлечь больше людей на мероприятие, советуем дополнить его развлекательной программой. Например, можно сделать выставку с информацией о приюте, провести дармарку, веселые старты или викторину о животных. Примеры мероприятий и подсказки по организации можно посмотреть в инструкции, которую мы создавали для организаторов экологических праздников», — говорит координатор платформы Ecowiki.ru Екатерина Олейник.

Все участники акции получат электронные именные дипломы, а самые интересные и масштабные события анонсируют в еженедельной «Афише» на «+1Люди». За проведение наибольшего количества акций участники получат подарки: рюкзаки и книги от Движения ЭКА. Также можно получить подарки от партнера акции «+1Город», если зарегистрироваться в приложении «+1Город» и загрузить фотоотчет о проведенном мероприятии в задании «Участвуй в акции "Уютный приют"».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.04.2024 16:18

Вологжане смогут помочь бездомным животным

Сотрудники городской библиотеки № 4 «Книжный парк» в Молочном, комитета ТОС «Молочное» и специалист из Центра по работе с населением Татьяна Плотникова приглашают неравнодушных вологжан присоединиться к акции и помочь животным.
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.
12.01.2024 10:39

Вологодский пожарный приютил спасённого при пожаре кота

Месяц назад сотрудники МЧС города спасли семерых человек и 10 домашних животных из сгоревшего дома по адресу: Советский проспект, 82. Один из котов после этого был передан хозяином в пожарную часть № 2, откуда его вскоре забрал пожарный Владимир Яшенев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×