Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

12.05.2023 Общество

На Вологодчине проходят проверки аттракционов

На Вологодчине проходят проверки аттракционов Фото из архива редакции

Органы Гостехнадзора области осуществляют контроль за техническим состоянием и эксплуатацией аттракционов с приходом тёплой погоды.

«Впереди летние каникулы у школьников, и тема различных активностей для детей особенно актуальна. Задача инженеров-инспекторов Гостехнадзора — продолжать системную работу с владельцами аттракционов, чтобы была гарантирована безопасность их применения», — прокомментировал заместитель Губернатора Михаил Глазков.

Так, при регистрации развлекательных объектов каждый аттракцион проходит процедуру идентификации степени биомеханической опасности. Проверка специалистами технического состояния аттракциона и документации позволяет убедиться в его безопасности и соответствии всем действующим нормам и требованиям, а в случае необходимости — оперативно устранить все выявленные недостатки и недочеты. Кроме того, все развлекательные объекты подлежат ежегодному техническому осмотру в специализированной организации.

Специалисты советуют обратить внимание при посещении аттракционов на регистрационный знак, подтверждающий регистрацию в Гостехнадзоре, размещенный непосредственно на объекте или поблизости от него. Также у оператора аттракциона можно ознакомиться со свидетельством о государственной регистрации.

По данным управления Гостехнадзора области, на регистрационном учёте находятся 123 аттракциона, из них больше всего объектов располагается в Вологодском округе и Вологде — 35, в Череповце и Череповецком районе — 24, Великоустюгском округе — 12.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
03.02.2023 17:47

Порядка 300 вологжан посещают новые карусели в Кремлёвском саду Вологды в выходные дни

Новые аттракционы «Карнавал» и «Весёлый улей» были установлены в Кремлёвском саду в прошлом году к новогодним праздникам. Карусели работают в выходные дни, в день их посещают в среднем от 200 до 300 человек.
26.11.2022 15:52

Новые аттракционы устанавливают в Кремлёвском парке Вологды

До конца этой недели в областной столице установят новую карусель «Карнавал» и аттракцион для малышей «Весёлый улей». Они были закуплены для вологжан специально к новогодним праздникам.
24.06.2021 17:36

Более 100 аттракционов с начала лета проверили сотрудники Гостехнадзора и правоохранительных органов на Вологодчине

Это батуты, карусели, тарзанки и другие развлечения для детей. Инспекторы Гостехнадзора и прокуратуры провели этим летом порядка 25 совместных рейдов по проверке технического состояния объектов и наличия необходимых документов у владельцев. Очередной рейд прошел сегодня на площади Федулова в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×