Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.05.2023 Общество

Мастера салонов красоты научат вологжанок создавать различные локоны

Мастера салонов красоты научат вологжанок создавать различные локоны Фото: profile.ru

Бесплатный мастер-класс состоится 18 мая в рамках II городского конкурса профессионального мастерства BeautyFest. Он пройдет с 14:00 до 17:00 во Дворце спорта «Вологда» на ул. Конева, 2в.

Мастер-класс будет организован несколькими салонами красоты в коллаборации с самым крупным мультибрендовым дистрибьютором профессиональной косметики для волос по Вологодской области «Мелисса-косметикс».

«В рамках мастер-класса салоны красоты "Брюнетка", салон красоты Елены Холоповой и салон красоты Марины Шириковой покажут мастер-класс по созданию всевозможных локонов, проведут бесплатные консультации и индивидуальный подбор средств по домашнему уходу, диагностике волос и кожи головы. Профессиональные технологи расскажут, как сохранить цвет и блеск окрашенных волос, возможные способы поддержания яркости оттенка в домашних условиях, как подготовить волосы к укладке в домашних условиях», — рассказали в Департаменте экономического развития Администрации Вологды.

Не останется в стороне и тема ухода за волосами детей. Эксперты пояснят, почему детские волосы требуют особого ухода, как избавиться от статики и превратить плетение косичек в удовольствие. Также мастера расскажут, какие красители можно использовать по «особым» случаям на детских волосах, а чего следует избегать.

«Вологжане узнают о сезонности применения различных уходовых средств: что больше подойдет одним и тем же волосам летом, зимой и т. д., как сохранить объемную укладку при влажной погоде, как ухаживать за волосами во время отпуска на море, туристического похода», — добавили организаторы.

Посетителей мастер-класса 18 мая ждут подарки, лотерея, сертификаты на посещение услуг салонов красоты. А после мастер-класса состоится финал II городского конкурса профессионального мастерства BeautyFest. Мастера создадут для девушек образы для дефиле, которое станет частью финального мероприятия состязания «Национальная краса Вологды — 2023». Посмотреть финал открытого межнационального конкурса можно будет и в прямом эфире.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
07.04.2023 13:43

Более 50 участников заявились на второй конкурс профессионального мастерства BeautyFest в Вологде

Завершился прием заявок на II городской конкурс профессионального мастерства среди парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра BeautyFest. Участие в нем примут более 50 мастеров бьюти-индустрии из Вологды.
30.03.2023 09:24

Два дня осталось у вологжан, чтобы подать заявку на участие в конкурсе BeautyFest

Прием заявок продлится до 31 марта включительно, так что у жителей еще есть пара дней, чтобы заявить о своем желании участвовать в проекте. На сегодняшний день к конкурсу профессионального мастерства присоединились 39 человек.
17.03.2023 08:04

Девушки разных национальностей устроят дефиле на конкурсе профмастерства BeautyFest в Вологде

Особенностью II городского конкурса профессионального мастерства среди парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра BeautyFest станет коллаборация с другим местным конкурсом красоты — «Национальная краса Вологды — 2023».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×