Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.05.2023 Общество

Проголосовав за общественные пространства, вологжане получат бонусные баллы на «Карту жителя Вологды»

Проголосовав за общественные пространства, вологжане получат бонусные баллы на «Карту жителя Вологды»

В систему «Городской бонус» «Карты жителя Вологды» включено голосование за общественные пространства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Это значит, что, поддержав благоустройство одного из восьми пространств, можно получить 50 баллов на зарегистрированную «Карту жителя», а затем потратить их на полезные бонусы.

Чтобы получить бонусные баллы за голосование в рамках проекта «Комфортная городская среда», нужно зайти на платформу для голосования через специализированную ссылку, позволяющую учесть данные человека в системе «Карты жителя». При этом необходимо иметь уже зарегистрированную «Карту жителя Вологды».

«Бонусная программа является частью проекта "Карта жителя Вологды". По сути, это мотивационная платформа, благодарность вологжанам за активное участие в городских проектах, в развитии Вологды. Выбирая общественные пространства для благоустройства на 2024 год, мы опираемся именно на мнение жителей. Отремонтирована будет территория, получившая наибольшую поддержку. Поэтому каждый ваш голос — это прямой вклад в развитие и преображение нашего города. На данный момент свое мнение высказали более 34 тысяч человек. Я призываю до 31 мая, пока идет голосование, присоединиться и остальных вологжан. Хочу подчеркнуть, что баллы за отданные голоса будут начисляться начиная с сегодняшнего дня. Их получат не только вновь проголосовавшие, но и те, кто высказал свое мнение ранее. Для этого необходимо иметь уже зарегистрированную "Карту жителя Вологды", а баллы будут начислены в автоматическом режиме», — пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Те, кто отдал голоса за пространства раньше, тоже должны перейти по указанной ссылке и авторизоваться через сайт госуслуг, но повторно голосовать не нужно. Если «Карта жителя» зарегистрирована, баллы зачислятся автоматически не позднее чем в течение трех рабочих дней после голосования и будут отражаться в личном кабинете на портале проекта.

Баллы начисляются и за другие городские проекты, в частности, за участие в фестивалях «Экопарк», один из которых пройдет сегодня на площади Чайковского. Накопив 250 бонусных баллов, можно получить бесплатный билет в кинотеатр «Ленком», разовое посещение бассейна «Динамо» или занятия по гимнастике для взрослых в городском Центре дополнительного образования.

Напомним, подключить «Карту жителя Вологды» можно совершенно бесплатно, зарегистрировав любую банковскую карту на базе платежной системы «Мир» на специальном портале проекта card.vologda-portal.ru. Также можно выпустить новую брендированную «Карту жителя Вологды» в одном из банков-партнеров: ВТБ, «Совкомбанк», СЕВЕРГАЗБАНК, «Вологжанин». Кроме бонусной программы, «Карта жителя Вологды» имеет все необходимые банковские сервисы, включает в себя транспортную карту, программу скидок и кешбэков от более чем 50 партнеров проекта, а также программы лояльности национальной платежной системы «Мир» и банков. Проект реализуется по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Добавим, голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, продлится до 31 мая. От Вологды представлено восемь территорий: площадь им. Бабушкина, бульвар по проспекту Победы, Осановская роща (2-й этап), парк «Евковка», сквер 300-летия полиции в мкр-не Охмыльцево, сквер 825-летия Вологды, бульвар по улице Ильюшина, сквер за ДК ПЗ.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.
27.03.2024 16:48

К проекту «Карта жителя Вологды» подключились новые партнёры

Сегодня соглашения о сотрудничестве подписали два индивидуальных предпринимателя. Общее количество партнёров, предоставляющих скидку по «Карте жителя», — 133. На официальном портале проекта зарегистрированы 8600 участников, всего в программе порядка 19 тыс. участников.
22.03.2024 19:55

Вологжанам с инвалидностью рассказали о «Карте жителя Вологды»

Встреча прошла в Штабе общественной поддержки. Представители Отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации рассказали гостям об услугах мобильных банков и их возможностях. Также гостям представили проект «Карта жителя Вологды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×