Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

08.05.2023 Общество

В Вологде приступили к противоклещевой обработке общественных пространств

В Вологде приступили к противоклещевой обработке общественных пространств

На этих работах сейчас задействовано восемь специалистов. Сегодня они начала обработку в парках, скверах и на бульварах города.

«Сегодня планируется обработать 75 объектов. По графику подрядчик будет обрабатывать территории города в течение трех дней, если будет сухая и безветренная погода. В случае ухудшения погодных условий работа будет перенесена на другие дни», — сообщили в Департаменте городского хозяйства.

На следующий день специалисты планируют выйти на бульвары по улицам Текстильщиков, Беляева, Гагарина, Ильюшина, на улицы заречной части города, Завокзального микрорайона и другие.

Далее подрядчик обработает зеленые зоны в черте города вдоль берегов рек Тошня, Содема, Шограш, Вологда, в том числе озелененные земельные участки, находящиеся в неразграниченной государственной собственности.

В этом году контракт заключен с компанией ООО «Дезконтакт» из Твери. Общая площадь обработки составит более 700 га.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:09

Вологодские парки начали обрабатывать от клещей

Накануне в Вологде началась противоклещевая обработка в парках. Специалисты будут работать по заранее составленному графику.
04.04.2024 08:37

Более 700 гектаров зеленых зон обработают от клещей в Вологде

Противоклещевая обработка городских территорий начнется 17 апреля. Она продлится до середины июля. Общая площадь обрабатываемой территории составит 704,5 га.
28.03.2024 16:15

В Вологде объявлен конкурс по выбору подрядчика для обработки растений от клещей

С 17 апреля по 12 июля в Вологде и Вологодском округе планируется провести дезинсекцию 704 гектаров зелёных насаждений против клещей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×