Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.10.2017 Общество

240 медработников городской детской поликлиники № 1 заботятся о здоровье юных вологжан

240 медработников городской детской поликлиники № 1 заботятся о здоровье юных вологжан

Сегодня учреждение здравоохранения отмечает 90-летний юбилей. Торжество по случаю юбилейной даты состоялось в детском музыкальном театре.

7081.jpg

Летопись детского здравоохранения ведется с октября 1927 года, когда в Вологде был создан детский диспансер. В 1935-м учреждение преобразовали в детскую поликлинику, а уже через 13 лет она вошла в состав детской городской больницы. С 1988 года поликлиника стала самостоятельным учреждением.

7382.jpg

Сегодня в штате медучреждения -  свыше 240 человек. Это более 50 врачей, а также 122 средних медицинских работников. Врачи и медсестры заботятся о здоровье 18 тысяч юных вологжан. Врач по лечебной физкультуре Наталия Ногина – потомственный медик, ее родители и многие другие родственники всю свою жизнь посвятили медицине.

«Вопрос профессии у меня никогда не стоял. Дома всегда все разговоры были посвящены медицине. Я окончила вуз в Ярославле и в 1997 году пришла работать в первую детскую поликлинику. Сейчас мой сын также получает медицинское образование. А за годы своей работы я заметила, что родители стали внимательнее относиться к здоровью детей», -  говорит Наталия Ногина.

Слова благодарности сегодня медики принимали от первых лиц области и города. Лучшим вручили награды, благодарности и почетные грамоты Правительства и Губернатора Вологодской области, Законодательного Собрания, Главы и Мэра города Вологды.

7171.jpg

«Работа в педиатрической службе - это великая ответственность. Я от всей души благодарю вас за ваше терпение, труд и профессионализм. От всей души поздравляю наших ветеранов. Спасибо вам за те знания, умения, которые вы передали последующему поколению медицинских работников. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, веры в светлое будущее», - поздравил начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Игорь Маклаков.

7378.jpg

«Врачи детской поликлиники помогают нашим малышам оставаться здоровыми и с уверенностью смотреть в будущее. Мои дети тоже пациенты первой детской поликлиники. И на каждом шаге, начиная с регистратуры, мы всегда видим внимательное отношение, заботу и доброжелательность. Желаю долгих и плодотворных лет работы, и конечно, здоровья», - сказал исполняющий обязанности Мэра города Вологды Сергей Воропанов.

7338.jpg

Сейчас первая детская поликлиника является современным медицинским учреждением. По словам главного врача Татьяны Зайковой, в перспективах - обновление оборудования и совершенствование работы медицинского персонала. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×