Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.10.2017 Общество

Бачату разучивали молодежь и вологжане старшего возраста

Бачату разучивали молодежь и вологжане старшего возраста

«Время танцев» – занятие в рамках лингвистического проекта «На одной волне» прошло накануне в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35». Руководитель вологодской танцевальной студии Андрей Чирьев рассказал участникам о танце родом из Доминиканской республики и провел мастер-классы.

Сальса, бачата, кадриль, аргентинское танго – все это социальные танцы, которые присутствуют практически в каждой стране. Их особенность – обмен эмоциями между партнёрами и позитивное общение.

6796.jpg

«Социальные танцы, в первую очередь, о мужчине и женщине. Через эти танцы люди учатся общаться друг с другом, находят общий язык. Эти танцы имеют свои исторические корни. На сегодняшний день самыми популярными считаются танцы Латинской Америки», – рассказал руководитель танцевальной студии «ABSTUDIO» Андрей Чирьев.

6945.jpg

На мастер-классе вологжане научились базовым элементам танца бачата. Первое задание на взаимодоверие. Участники разделились на пары, где определили – кто будет ведущим и ведомым. Один закрывает глаза, а второй по команде начинает движение.

«Благодаря таким встречам старшее и молодое поколение находят общий язык. Я очень рада тому, что за два месяца существования проекта мы подарили участникам новые знания и положительные эмоции», – рассказала инициатор проекта Елена Аристархова.

6897.jpg

О социальных танцах пришли узнать и участники проекта «Поколения в контакте» – активисты ветеранских организаций и дети, оставшиеся без попечения родителей. Все вместе танцевали бачату, кизомбу и сальсу.

Следующая встреча намечена на 2 ноября. Старшее и молодое поколения обсудят, как проводились развлекательные мероприятия раньше и сейчас. Начало в 17.30 в Молодежном Центре «ГОР.СОМ 35» на проспекте Победы, 9.

Александр Мишин
Другие новости по теме
15.01.2020 10:10

Киберспорт включили в программу нового сезона проекта «На одной волне» в Вологде

Четвертый сезон лингвистического проекта стартует 16 января. Представителей старшего и молодого поколения ждет 14 тематических уроков, диктант и тестирование. Серия образовательно-дискуссионных встреч научит молодежь и вологжан «серебряного возраста» общаться «на одном языке».
06.12.2019 13:48

Вологодский проект «На одной волне» вошел в сборник лучших волонтерских практик России

Ассоциация волонтерских центров России включила лингвистический проект «На одной волне» в свой сборник лучших практик. Инициатива, реализуемая МЦ «ГОР.СОМ 35», отмечена в направлении «Серебряное добровольчество».
02.10.2019 10:29

Поддержать лингвистический проект «На одной волне» можно на сайте Агентства стратегических инициатив

Восемь проектов Вологодской области участвуют в четвертом конкурсе лучших социально-экономических практик. Голосование продлится до 31 октября на сайте АСИ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×