Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.10.2017 Общество

Иммунитет от гриппа приобрели уже около 40 % жителей Вологодчины

Иммунитет от гриппа приобрели уже около 40 % жителей Вологодчины

В регионе завершается прививочная кампания. Вакцинацию прошли уже более 450 тысяч жителей региона. Сейчас ситуация с заболеваемостью в области оценивается как неэпидемическая.

Прививки получили  более 100 тысяч детей, что составило почти половину всей численности детского населения региона. Таким образом, Вологодчина еще до наступления сезона эпидемии близка к завершению прививочной кампании. Активно иммунизация проводится в Бабушкинском, Бабаевском, Кадуйском, Кичм-Городецком, Никольском и Вытегорском районах. В областной столице активная стадия вакцинации уже позади.

«Ход прививочной кампании в Вологде не ежедневном контроле.  Сейчас плановые показатели по иммунизации выполнены на 80 %, и это самый высокий показатель среди муниципальных образований региона. Вакциной в полном объеме обеспечены все образовательные учреждения. Завершить прививочную кампанию нам нужно до 10 ноября», – рассказал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Прививки сделали около тысячи  работников крупных торговых сетей, которые ежедневно работают с покупателями в торговых залах. Наиболее активно к процессу подключились магазины «Макси», «Лента», «Пятерочка», «Золотой ключик» и «Аллея».

По прогнозам эпидемиологов, подъем заболеваемости респираторно-вирусными инфекциями и гриппом ожидается к концу года.

Марина Березина
Другие новости по теме
05.04.2024 12:50

Единая неделя иммунизации пройдёт в Вологде с 24 по 30 апреля

Необходимо помнить, что каждый ребёнок и взрослый имеет право на защиту здоровья, а иммунизация — самое эффективное средство профилактики инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.
16.03.2024 11:27

Вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита закупили в Вологодской области

Многокомпонентную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита «Вактривир» поставили в Вологодскую область. Для детей доступно 2140 доз препарата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×