Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.10.2017 Общество

Новогоднюю иллюминацию начали монтировать в Вологде

Новогоднюю иллюминацию начали монтировать в Вологде

Десятки метров светодиодных лент уже украсили здание Администрации областной столицы. Новогодние «огоньки» развесили по фасаду и проверили их работоспособность. Наряжали здание с помощью автомобиля, оснащенного вышкой.

Сначала световую бахрому развешают на зданиях на площади Революции, а после этого установят прожекторы. Следующей площадкой, которую начнут готовить к встрече Нового года, станет Кремлевская площадь. Затем в праздничные «наряды» облачатся Кремлевский сад и улицы Мира, Пушкинская, проспект Победы. Потом специалисты перейдут на площадь Федулова, парк Победы и другие общественные пространства и места отдыха.

Зажгут новогоднюю иллюминацию только после того, как будут смонтированы все элементы, загораться она будет автоматически вместе с уличным освещением. Планируется, что праздничные огни загорятся в начале декабря.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×